Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Франция. Аньер. Особняк "Золотая Роза"

 ::  :: Архив

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Франция. Аньер. Особняк "Золотая Роза" - Страница 3 Empty Франция. Аньер. Особняк "Золотая Роза"

Сообщение автор Гость Сб Май 21, 2011 8:35 pm

Первое сообщение в теме :

Почти в самом конце улицы посреди парка стоит особняк барона Романа Монтенегро, именуемый "Золотая Роза" Чугунная черная ограда овалом заключает территорию, поблескивая золотыми розами.
Плющ витиеватым узором ползет по стенам фасада, клумбы аккуратно располагаются по бокам от входа. За парком ухаживали всегда, красоту этого места трудно описать, это райский уголок в сером и тихом Аньере.
Франция. Аньер. Особняк "Золотая Роза" - Страница 3 7a4c0b5d0921
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Франция. Аньер. Особняк "Золотая Роза" - Страница 3 Empty Re: Франция. Аньер. Особняк "Золотая Роза"

Сообщение автор Гость Пн Авг 22, 2011 12:36 am

На столике лежали ключи от банкетного зала, девушка схватила их и побежала отпирать дверь, все равно скоро должны были прийти мастера и декораторы. Клер и Соланж ошивались рядом, готовые вылизать это помещение сверху до низу, Элизабет улыбнулась сестрам и приглашающим жестом пропустила их вперед, они переглянулись и лишь подмигнули друг другу. Как давно Эли не была в этом зале... У девушки перехватило дыхание, все как в детстве, хотя она уже выросла, а здесь вырос слой пыли.
- Я приведу Пьера, он поможет снять шторы... Стоп!
Служанки замерли в ожидании.
- Я совсем забыла, что этим всем займутся мастера, дамы, сегодня гуляем, я сделаю вас самыми красивыми... - Элиз улыбнулась, оглядывая радостных сестер, они еще не понимали, что хозяйка хочет сделать, но сама фраза "я сделаю вас самыми красивыми" вдохновляла. - Сегодня приедут мои знакомые, у вас будет профессиональный макияж и замечательные платья, уж извините, но они будут одинаковыми Девушки, ждите мастеров, я пойду сделаю пару звонков.
В официантах они практически не нуждались, иначе Мари бы просто уволилась тут же, Клер и Соланж великолепно справятся, если что, дворецкий им в помощь, а с другой стороны всегда есть опоздавшие, ну, с этим ничего не поделаешь. В дверь позвонили, дворецкий прошмыгнул в прихожую, Элиз поспешила за ним. "Вот ведь, старик уже, а как юнец шныряет по дому". Эли улыбнулась и пошла за ним. В дом ввалились не хилые мужики в синих комбинезонах, за ним торопливо шествовала дама средних лет, очень приятной наружности.
- Доброе утро, я могу поговорить с мисис Монтенегро?-дама смешно поправляла огромные очки в толстой пластиковой оправе, странно, но они поразительно ей шли, накрученные волосы, невероятно густые и крашенные в рыжий цвет, красные лакированные туфли, такого же цвета сумочка и темно-серый костюм-тройка, неплохо. - Меня зовут Элина, я приехала по приглашению мьсе Романа Монтенегро, оформить банкетный зал для благотворительного вечера, ребята, аккуратней заносите!!
Элиз хихикнула в ладонь, женщина была явно англичанкой, она так смешно выговаривала "мьсе" вместо "мсье", да и вообще, было такое ощущение, что она опаздывает на поезд.
- Доброе утро, Элина, я Элизабет... - девушка протянула женщине руку.
- О! Моя дорогая! Вы очаровательны, ваш муж истинный ценитель женской красоты, вот только, мне казалось Вы старше, Боже... - она схватилась за сердце и докоснулась до плеча Элиз в тоненькой лайковой перчатке. - Боже, как вы сохраняете такую свежесть лица, неужели пластические операции! Моя дорогая, это вредно для здоровья или шалунишка Роман просто любит дам помоложе?! - она залилась звонким смехом.
Невозможно было описать, как переворачивалось все внутри Элиз, все, что сейчас испытывали ее домашние, гадкое чувство. Она застыла с каменным лицом, дама посмотрела на нее и тут же затихла.
- Я его дочь, мама умерла... недавно... - процедила девушка сквозь зубы. - Я мисс Монтенегро! - девушка развернулась на каблуках и твердо пошла вперед, высоко вздернув голову. - Сюда пожалуйста!

Мари умиленно улыбалась, стоя рядом с дворецким, Соланж и Клер жались к стене около входа в банкетный зал.
-Вот, наша девочка, вылитая госпожа, даже взгляд такой же, несмотря на то, что глаза отца... - кухарка даже слезу подтерла.
- Так, давай тут не реви, а готовить иди, а то совсем ничего не успеешь, старая сентиментальная клуша... - Жан ущипнул уходящую женщину за ягодицу, старые супруги могут себе это позволить.

Элиз только улыбнулась, проходя в зал.
- Мне нужно, чтобы Вы создали здесь светлую и уютную обстановку, отец за все заплатил, я это прекрасно знаю, так же я знаю, сколько он Вам заплатил и если я сочту, что работа выполнена плохо, то я вычту это из гонорара, так как чек храниться у меня и я имею полное право его уничтожить и выписать новый, с новой суммой, которую вы заслуживаете, это в лучшем случае, в худшем, я заставлю Вас все переделывать, при чем в рекордно короткие сроки! - отчеканила Элиз, стоя посреди зала. - Так же, Вам в помощь я выделяю двух горничных, которые помогут справиться с грязью, что здесь развилась за время не использования этого помещения. Вам все ясно?
- Д-да... мисс... - пролепетала Элина.
Элиз чувствовала ее смятение и чувство вины, что она так облажалась. Девушка улыбнулась ласково.
- Да, я строгая хозяйка, творите, Элина, я возлагаю на Вас самое главное на этом вечере... - она подошла к ней и коснулась плеча.
Элина улыбнулась в ответ и у нее от души отлегло, Элиз вышла и с улыбкой услышала, как эта бодрая женщина начала руководить парадом.
Клер и Соланж были уже там и вовсю повиновались временному командиру.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Франция. Аньер. Особняк "Золотая Роза" - Страница 3 Empty Re: Франция. Аньер. Особняк "Золотая Роза"

Сообщение автор Гость Пн Авг 22, 2011 12:53 am

-Мари! Мари!!! - девушка шла к кухне и уже зазывала кухарку. -Мари, я предлагаю тебе помощь, ты одна не справишься, я тебя умоляю, моя дорога кормилица, можно я позвоню повару?
Девушка еще с порога почувствовала решительное несогласие Мари с ее идеей, это было невыносимо обидно, потому что Элиз для нее же старалась. Девушка продолжила, забыв уже о том, что Мари еще ни слова не сказала против.
- Моя дорогая, любимая Мари, - девушка повисла у нее на шее. - Пойми, милая, мы все так тебя любим, так любим то, что ты готовишь, нам жаль тебя, ты только посмотри какие блюда отец решил подать, это с ума можно сойти, ты читала?
- Нет, госпожа, хозяин сказал, что сегодня все даст, потому что иначе, как он сказал, я всю ночь бы не спала... - Мари стояла, опустив голову и теребя фартук.
- Ну Мари, не обижайся, мы знаем, что ты самый лучший повар во всей Франции! Нет... В мире! Ну ты просто физически не успеешь все это приготовить, ну позволь мне позвонить Ларожаклену? Ну я тебя прошу, ты его знаешь, он на свадьбе у родителей готовил, вы же там и познакомились, правда? Ну?
Марго покраснела и подняла глаза.
- Ну только если ему, - она застенчиво улыбнулась.
Элиз разгадала вредность кухарки, только лишь усмехнулась и набрала номер.
- Алло! Это Элизабет Монтенегро, да... О! Вы ждете моего звонка с 8 утра, ради всего святого, простите! Да, мы Вас ждем!
Девушка положила трубку и подмигнула кухарке. Я сейчас покажу тебе меню, дорогая и ты поблагодаришь Бога, что я позвала повара!
Девушка выбежала в гостиную и принесла два листа.
-Ознакомься!
Различные холодные закуски:
(500 гр. на персону)
Валованы с красной икрой
Осетрина горячего копчения
Угорь горячего копчения
Лосось норвежский, маринованный в пряных травах
Рулетики из раковых шеек с авокадо и форелью
Селёдочка слабосолёная заправленная французским соусом из дижонской горчицы со сладкой паприкой и красным луком
Хаммон Серано - испанский сыровяленый окорок, подается с кусочками
средиземноморской дыни
Рулет из молочного поросенка с вяленой ветчиной, маринованной зеленой фасолью
и копченым шпиком
Рулет из кролика и куропатки с иранским мятным дипом
Брезолла – обжаренное говяжье филе с тмином, кориандром, гвоздикой, имбирем, мускатным орехом, коричневым сахаром и кардамоном
Буженина, запеченная с чесночком, дижонской горчицей и перцем "по-деревенски"
Лепестки копченой индейки
Рулет из домашней птицы с сыром и грибами
Рулетики из баклажан с кедровыми орешками, зернами граната и зеленью
Цуккини - гриль с овечьим сыром
Солёные в бочке белые грибы, заправленные душистым маслом с чесночком,
укропом и луком Шалот
Сыр Моцарелла с томатами и заправкой «Песто»
Корзина из овощей и зелени. Подается с соусом "Винегрет" с оливковым маслом,
настоянным на ароматных травах

Салаты:
(200 гр. на персону)
Салат Сен-Жак с креветками, гребешками и куриной грудкой, заправленный соусом
из свежей малины
Салат с тунцом, свежими овощами, Рукколой и икрой летучей рыбы Тобико
Салат из копченого кролика с картофелем и свежими овощами
Чилийский картофельный салат с голубым сыром и кусочками обжаренной телятины

Пирожки из французского теста:
(1 шт. на персону)
Пирожки из французского теста со шпинатом и сыром
Пирожки из французского теста с курицей и грибами "Шитаки"

Горячие закуски:
(80 гр. на персону)
Тигровые креветки, обжаренные на гриле (очищенные на шпажках)

Горячие блюда:
(200 гр. на персону)
Дорадо, запеченная под сливочным соусом
Телячьи стейки под соусом "Рокфор"
Каре ягнёнка, маринованное в красном вине, жаренное на гриле с соусом «Розмарин»

Гарниры:
(150 гр. на персону)
Картофель черри, запеченный с пряными травами
Овощи - вог (морковка, лук порей, зеленая фасоль, беби-кукуруза)

Десерт:
Фрукты (200 гр. на персону)
Итальянские мини-пирожные (2 шт. на персону)
Ассорти из французских сыров с виноградом (20 гр. на персону)


Мари надела очки и бегло прочитала все, что там было написано, женщина схватилась за сердце, Эли было перепугалась, а потом поняла, что это просто удивление.
-Я не ожидала, маленькая Лиза... И сколько же персон?
-Я не помню, ну явно больше двадцати...
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Франция. Аньер. Особняк "Золотая Роза" - Страница 3 Empty Re: Франция. Аньер. Особняк "Золотая Роза"

Сообщение автор Гость Пн Авг 22, 2011 2:00 am

Девушка взглянула на часы и вздрогнула, так много времени уже прошло, а она так заговорилась с Мари, а так много дел еще надо сделать. Она поцеловала кухарку в щеку и полетела наверх.
-Жааааан!!!!! Зайди в кабинет отца, я дам тебе список гостей, скажешь Мари сколько персон будет и еще скоро повар приедет, отправь его на кухню!!!!
Первым делом в кабинете девушка распечатала список гостей, их оказалось всего 34, прибавить туда отца и ее, 36, она аккуратно на уголке подписала черной ручкой число 36 и вручила дворецкому, тот с поклоном вышел.
Элизабет включила компьютер и залезла на сайт одежды, выбрала два одинаковых платья для Клер и Соланж, ввела размеры и оформила срочный заказ, посыльный должен был приехать через 3 часа, по крайней мере картинка на сайте была милой.
Франция. Аньер. Особняк "Золотая Роза" - Страница 3 Madedresses17
Ох, зачем только отец оставил ее ответственной еще и за алкогольные напитки, что ж, пора бы уж...
В дверь сдержанно постучали.
- Да!
Вошел немолодой мужчина, Элиз встала с улыбкой, он учтиво подошел к ней и поцеловал руку, девушка улыбалась.
- Я Ларожаклен, Ваш покорный слуга и повар, мадемуазель Элизабет, я хочу Вас поторопить с продуктами, иначе мы Мари ничего не успеем...
Девушка хлопнула себя по лбу и осела в кресло, повар обеспокоенно посмотрел на нее.
- Одну секунду... - она быстро набрала номер гаража. - Алло! да, это я, сейчас ты выезжаешь к воротам, к тебе приходит месье Ларожаклен и вы едете по магазинам, ты везешь его куда он скажет и помогаешь во всем, он на время твой хозяин, понял?
Девушка виновато улыбнулась повару.
- Наш шофер очень быстрый и хорошо ориентируется в городе, за час-два вы управитель, прошу меня простить, я так рассеяна... -Эли взялась за лоб и прикрыла глаза. - О, если я Вам выделю деньги, это не обидит Вас? Только назовите сумму...
- Я так полагаю, по изучению меню, это выйдет в .... евро, - назвал он сумму. - Это уже с учетом персон, моя дорогая... Я выбираю только лучшее из лучшего...

Элиз бросило в жар, она открыла нижний ящик стола и выложила нужную сумму, даже немного сверх на непредвиденные расходы.
- Прошу... Ни в чем себе не отказывайте... - пролепетала она.
Повар с легким поклоном взял деньги.
- Я аккуратен с деньгами, чеки будут лежать на Вашем столе... Арэвуар... - он отвесил воздушный поцелуй и скрылся за дверью.
В висках стучало : "Отец меня прибьет, все летит коту под хвост..."
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Франция. Аньер. Особняк "Золотая Роза" - Страница 3 Empty Re: Франция. Аньер. Особняк "Золотая Роза"

Сообщение автор Гость Пн Авг 22, 2011 2:24 am

Меню, надо печатать меню, девушка загрузила в принтер плотные листы бумаги, красиво изукрашенные, кошмар... Это все не так делается... Она все загубила... Меню получилось вполне приличное, не хуже, чем в типографии, хоть на чем-то сэкономила.
Боже, она совсем не пользовалась заметками отца, куда катиться мир...
Она сглотнула, заперла дверь, открыла окно, достала сигареты отца и прикурила.


Последний раз редактировалось: Elizabeth Montenegro (Пн Авг 22, 2011 2:58 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Франция. Аньер. Особняк "Золотая Роза" - Страница 3 Empty Re: Франция. Аньер. Особняк "Золотая Роза"

Сообщение автор Гость Пн Авг 22, 2011 2:48 am

Она увидела как во двор заезжает машина, оттуда вышел шофер, за ним повар, подбежал Жан, они начали вытаскивать огромное количество сумок, замечательно, девушка снова посмотрела на часы, вроде укладывались, она совсем завозилась со всем этим, пора было бы позвонить в цветочный магазин и заказать цветы или еще рано? А черт знает, сколько они там их везти будут, попытка не пытка. Девушка снова села за компьютер и принялась выбирать цветы, но прежде вызвала Элину, та прибежала, казалось за 40 секунд, они вместе уселись и принялись выбирать. Элина верещала о чем-то все время, Элиз ее не слушала.
Наконец дизайнер томно всхлипнула и ткнула пальцем в монитор на подходящий букет:
Франция. Аньер. Особняк "Золотая Роза" - Страница 3 5620080208124558
- Отлично, сколько и когда заказывать?
-Ммммм... Я думаю не больше двух на стол... Ну еще можно... - она ушла в свои мысли. - Вообщем, восемь... Там можно определиться, закажите к шести вечера, самое оно будет...
Элиз кивнула и оформила заказ. Что еще было не сделано? Жан подошел к двери и сообщил, что пришли платья для девушек. Как это все уже замучило.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Франция. Аньер. Особняк "Золотая Роза" - Страница 3 Empty Re: Франция. Аньер. Особняк "Золотая Роза"

Сообщение автор Гость Вт Авг 23, 2011 10:56 pm

Элина отправилась дальше завершать свои декоративные дела, Элиз спустилась с ней вниз, с кухни приятно пахло готовящимися закусками, девушка расписалась в ведомости посыльного и отнесла платья в комнату сестер, не хотелось отвлекать служанок от работы, что ей стоило заглянуть в коморку. Наконец она села на диван в гостиной и подробно разобрала список отца, сзади подкрался повар и передал чеки и сдачу. Приличная сумма осталась. В дверь снова позвонили, на этот раз это было ее платье и дорогая подруга Софи, девушки с радостными воплями обнялись.
- Привет, как я давно не видела тебя! - всегда аккуратно одетая пепельная блондинка с голубыми глазами и идеальной фигурой, Софи выглядела потрясающе, хоть, по рассказам, родила уже второго ребенка.
Они прошли в гостиную, где на сей раз расположилась Элизабет, Софи вынула из чехла аккуратно выглаженное и чистое платье, а пакете еще болталась коробка с туфлями, но девушка решила их пока не доставать.
- Вот так вот я решила ты будешь выглядеть, к этому еще причесочку и макияж, все будет в лучшем виде, если ты позволишь, то и ноготки твои приведу в шикарный вид... Твой папа очень удивил меня, не скажу, что неприятно, единственное, что было неприятно, так это то, что он разбудил меня почти в восемь утра, но когда я услышала его просьбу, мне стало решительно все равно! - Софи наконец-то села, передавая платье Жану, он со сдержанной улыбкой унес его в комнату хозяйки.
Элиз молча улыбалась и слушала счастливую подругу.
- Там еще двух девушек надо будет собрать, это я мигом. Я из твоих служанок сделаю настоящих принцесс... О расходах не волнуйся, твой папочка все предусмотрел, опа! - она достала из сумочки чехол и показала Элизабет:
Франция. Аньер. Особняк "Золотая Роза" - Страница 3 Big-c608de1ea30593e57e9f1a0b8bd6edb6
Девушка поперхнулась.
- Вы оба сдурели что ли?
Софи лишь пожала плечами.
- Сдурели не сдурели, а выглядишь ты отвратительно, так что оставляй все как есть и пошли в твою комнату, я пока музыку послушаю, журнальчики почитаю, а ты в ванной отмокни, масочку тебе дам, да для тела молочко, потом руки в порядок приведем и все очтальное, а ну марш наверх!
Элиз нехотя встала и собрала все бумаги со стола.
- Ну а это?...
- Что это? Ты уже запустила механизм, ое сам вращается...
Жан кивнул одобрительно, только после этого Эли направилась в свою комнату за Софи.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Франция. Аньер. Особняк "Золотая Роза" - Страница 3 Empty Re: Франция. Аньер. Особняк "Золотая Роза"

Сообщение автор Гость Пт Авг 26, 2011 2:01 pm

Девушка достаточно долго пробыла в ванной, ей на несколько минут показалось, что она вообще заснула. В дверь постучала Софи.
- Эй, ты там собираешься смываться? А то аллергия может пойти на маску, да и не успеем мы вообще ничего, вылазь!
Элиз нехотя вылезла из теплой воды, смыла с себя все примочки Софи, обернулась в полотенце и вышла.
Подруга тут же усадила ее на стул посреди комнаты, зажгла полное освещение и придвинула столик, чтобы сделать маникюр. Руки профессионала ловко и довольно быстро сотворили аккуратные ноготки.
Франция. Аньер. Особняк "Золотая Роза" - Страница 3 Image_76557_450x400
Далее Софи принялась за макияж, достав предварительно свою "волшебную" сумку, девушка отлично знала кожу своей подруги, знала, что ей подойдет.
Франция. Аньер. Особняк "Золотая Роза" - Страница 3 E622390a91379bed4a8b7b5
Оставалось самое сложное для Софи, это волосы девушки, она всегда была не в восторге от этих тяжелых темных кудрей неимоверной длинны. Стилист зажала шпильки в зубах, попутно отпуская отнюдь не веселые высказывания, пыхтела больше часа над этой шевелюрой, извела наверное пол флакона лака и наконец вуаля.
Франция. Аньер. Особняк "Золотая Роза" - Страница 3 X_c9177332_60f96242d7e56f60577b0f480fc94f09_648
- Ну вот, красавица, натягивай платье, украшения, туфли и вперед на бал!
Девушки засмеялись, Софи помогла Эли переодеться и они спустились вниз.

Работа Элины восхитила Элизабет, когда она вошла в зал, дыхание остановилось.
Франция. Аньер. Особняк "Золотая Роза" - Страница 3 78c392235858
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Франция. Аньер. Особняк "Золотая Роза" - Страница 3 Empty Re: Франция. Аньер. Особняк "Золотая Роза"

Сообщение автор Гость Пт Авг 26, 2011 9:27 pm

Играла тихая и приятная музыка, отец выбрал замечательных музыкантов. Девушка прошлась вдоль столов и посмотрела на часы, гости уже должны были потихонечку прибывать. Откуда-то из тени появился отец, служанки разносили закуски по столам, Жан открывал бутылки, запотевшие в морозильной камере.
-Ты прекрасна... - проговорил отец и поцеловал дочь в плечо.
Элиз помнила, как мама на таких вечерах вела себя, он ничего не сказала, она лишь улыбнулась и кивнула.
Вскоре прибыли первые гости:миловидная молодая пара, скорей всего жених и невеста, по течению их мыслей легко было это понять, девушка усмехнулась, это был первый выход их вместе.
Потом грузный мужчина во фраке, уже седеющий, за ним высокая и тощая брюнета в утонченном платье и весьма умная, потом еще кто-то Элиз стало невероятно скучно, она перестала рассматривать гостей и просто прохаживалась по залу, к ней подходили и здоровались: дамы сдержанно кивали, мужчины целовали руку. Как она уже отвыкла, Боже, так к моменту, когда все будут в сборе, ее голова уже отвалиться, а рука будет зацелована до дыр.
Молодая хозяйка лишь вздохнула и подала руку очередному молодому человеку.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Франция. Аньер. Особняк "Золотая Роза" - Страница 3 Empty Re: Франция. Аньер. Особняк "Золотая Роза"

Сообщение автор Гость Пт Авг 26, 2011 10:07 pm

Наконец гости изволили прибыть, за редким исключением особ, которые считали нормой опаздывать, но даже в таких кругах гуляла пословица "Семеро одного не ждут".
Для барона и его дочери столик стоял отдельно, накрытый на две персоны, он находился на небольшом возвышении, отец подал руку дочери и все сели на свои места за столом, стоял легкий шум, от множества голосов, женского смеха и особо басистых мсье. А больше всего шума сейчас было в голове Элизабет, столько мыслей разом, немного грязных для таких людей, даже пошлых. Один мужчина так непристойно мечтал о декольте замужней ламы, с другой стороны какая-то девица проклинала другую на чем свет стоит, потому что ее платье было на несколько сот тысяч евро дешевле и прическа была лучше, кто-то просто на дух друг друга не переносил, но пришел из вежливости, некоторые жалели Романа Монтенегро и его несчастную дочь, попадались и такие, что эти чувства шли от самого сердца, но таких было немного и т д и т п... Эли сидела за столом и буквально давилась от этой холодной массы, нацепившей мраморные маски приличия, а за ними скрывалась гниль. Потоки высокомерия, тщеславия, гордыни, ненависти, инфантильности (при чем как у женщин, так и у мужчин), множество оттенков всего. А если отобрать у них все их деньги, поставить на ровне с Клер и Соланж, да эти две девушки, молодые и красивые, будут выглядеть рядом с ними настоящими Императрицами. Они умеют жить, радоваться каждой мелочи, Элизабет следила взглядом за служанками, они несли себя ровно и красиво, словно они не напитки разносят, а танцуют, они украшают платья, а не платья их.
Отец произносил какую-то речь, Лиз совсем его не слушала, девушка вздрогнула и очнулась от потока посторонних мыслей и посмотрела на отца, она на несколько секунд было испугалась, что последние несколько минут ее лицо было, мягко говоря, отрешенным.
Отец словно прочитал мысли дочери, одобрительно кивнул, мол, все хорошо.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Франция. Аньер. Особняк "Золотая Роза" - Страница 3 Empty Re: Франция. Аньер. Особняк "Золотая Роза"

Сообщение автор Гость Вс Авг 28, 2011 11:10 pm

Резко разбилось окно, в зал влетел мужчина в черном плаще, он был высок и хорош собой, гости захлопали с радостными воплями. Он выбежал в центр зала, явно не понимая, почему хлопают.
- Ты! - он указал на Элизабет. - Сдохни, цыганское отродье, я нашел тебя, семя Золотой Розы истреблено!
Элиз вскочила было и выставила руки, чтобы сжечь человека, но она не успела, он поднял пистолет и высвободил всю обойму в тело девушки.
Резкая боль, жгучая, невыносимая, она слышала голос матери, отец пытался что-то сделать, он поднял ее, но тут резкий свист воздуха и на Элиз закапала кровь, кровь ее отца, они рухнули и все погрузилось во мрак.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Франция. Аньер. Особняк "Золотая Роза" - Страница 3 Empty Re: Франция. Аньер. Особняк "Золотая Роза"

Сообщение автор Гость Сб Сен 03, 2011 3:33 pm

Тело ныло, словно его пронзило несколько тысяч кинжалов, она поняла, что дышать она не может и что ужасно жарко, просто невыносимо жарко, казалось, что она горит заживо, еще непонятный горелый запах, от него выворачивало наизнанку, девушка силилась вздохнуть, но на грудь что-то давило, сначала Элиз подумала, что это скорее кажется, чем есть на самом деле, глаза открыть она не могла и пошевелиться тоже, потом она кое-как распознала, что лежит она на спине, а на груди ее покоиться огромная балка, что было странно, она не помнила ничего, она не понимала, где находится. Последнее, что всплыло в памяти, это благотворительный вечер, который устроил ее отец а потом... Боги! Он силилась встать, но не могла, глаза запорошило каким-то непонятным порошком. Она убрала его рукой и открыла глаза, узнала потолок своего дома, но он смутно утопал в черном дыме, девушка сообразила, что дом горит.
- Папа! Отец! - закричала она хрипло, воздуха не хватало для того, чтобы даже шептать, но она собрала все в кулак и прокричала снова. - Кто-нибудь! Мари! Соланж! Клер! Пьер! Жан! Ну кто-нибудь... - тут она краем глаза заметила обрывок платья служанки, под грудой балок была похоронена Соланж, глаза ее были открыты, такая невыразимая боль отразилась в них. Элиз прикрыла глаза и попробовала почувствовать хоть кого-нибудь, но воздух здесь пропитался смертью и болью.
Она вскричала, огонь подбирался все ближе, еще немного и она умрет, еще немного и она задохнется, нужно было уходить, но она не могла, она не могла бросить все вот так, бросить все то, что она так любила, куда теперь ей идти? Да как она вообще выжила?!
Девушка всхлипнула и развеялась дымом.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Франция. Аньер. Особняк "Золотая Роза" - Страница 3 Empty Re: Франция. Аньер. Особняк "Золотая Роза"

Сообщение автор Гость Сб Сен 03, 2011 4:19 pm

Она стояла напротив особняка, в своем любимом садике, какая-то страшная и жестокая сила прошлась по нему. Баронесса, Элизабет Монтенегро, стояла и ревела в голос около полуразрушенного дома, там горели те, кто с самого детства окружил ее любовью и заботой.
Она посмотрела в черное небо и медленно пошла вдоль забора, ей было все равно как она выглядит.

Девушка добрела до кладбища и постояла у могилы матери, затем она просто упала на колени и долго тихо плакала, сторож снова ничего не сказал, проходя мимо, Элиз упала на землю и заснула.

Когда она проснулась, было совсем темно, хоть глаз выколи, девушка медленно встала и развеялась дымом.

----------------------Конец--------------------------------

Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 ::  :: Архив

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения