Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Великий Эльфийский Клан. На пути к родине...

 ::  :: Архив

Перейти вниз

Великий Эльфийский Клан. На пути к родине... Empty Великий Эльфийский Клан. На пути к родине...

Сообщение автор Dafna Lavre Пн Сен 19, 2011 6:06 pm

Даф натянула поводья и резко остановила коня. Развилка.
Великий Эльфийский Клан. На пути к родине... 0_632eb_485e4d27_XL
"Если я не ошибаюсь, то дорога в правой стороне... Или в левой..."
Растерянно подумала Дафна. Девушка находилась в Мрачном лесу и была уже где-то на границе с зоной, которая плавно переходила в эльфийские леса.
"Рискнем"
Решила Даф и направила коня вправо. Где-то впереди, через версту, должен был быть трактир.
Dafna Lavre
Dafna Lavre
Ученик Факультета Стихии Воздуха
Ученик Факультета Стихии Воздуха


Вернуться к началу Перейти вниз

Великий Эльфийский Клан. На пути к родине... Empty Re: Великий Эльфийский Клан. На пути к родине...

Сообщение автор Dafna Lavre Пн Сен 19, 2011 7:27 pm

- Таинств и сказочен Мрачный Лес
Прозвучало где-то рядом. Девушка резко обернулась, материализуя метательный нож.
Никого.
"Что за черт..."
Раздраженно подумала Дафна и огляделась.
Чья бы ни была та фраза - незнакомец оказался прав. Лес и вправду был таинственным и магическим. Хотя нет... Магический - не то слово... Именно сказочный...
Девушка, покачиваясь в седле, ехала вперед, любуясь стройными деревьями и еще не успешей пожелтеть листвой.
Dafna Lavre
Dafna Lavre
Ученик Факультета Стихии Воздуха
Ученик Факультета Стихии Воздуха


Вернуться к началу Перейти вниз

Великий Эльфийский Клан. На пути к родине... Empty Re: Великий Эльфийский Клан. На пути к родине...

Сообщение автор Dafna Lavre Вт Сен 20, 2011 12:43 pm

Даф успела задремать, когда тишина вокруг сменилась щебетом птиц и шелестом листвы.
"Приграничные земли"
Подумала девушка и осмотрелась. Где-то в далеке был виден небольшой дымок.
"Если я не ошибаюсь, то это и есть трактир"
Дафна направилась вперед. Скоро девушка увидела здание.
Великий Эльфийский Клан. На пути к родине... 916482c196b4
Dafna Lavre
Dafna Lavre
Ученик Факультета Стихии Воздуха
Ученик Факультета Стихии Воздуха


Вернуться к началу Перейти вниз

Великий Эльфийский Клан. На пути к родине... Empty Re: Великий Эльфийский Клан. На пути к родине...

Сообщение автор Dafna Lavre Вт Сен 20, 2011 4:48 pm

Девушка слезла с коня и, взяв поводья, подошла к трактиру. Привязав поводья к деревяшке над корытом с водой, Даф подошла к двери. Постояла немного и потом резко распахнула ту пинком. Внутри сразу же стихли голоса и пьяные песни наемников. Завсегдатаи встретили Дафну настороженным взглядом. Лишь один пьяный наемник решил полезть к девушке. Через пару секунд тот вылетел из двери и кубарем покатился вниз по лесенке.
Коса, прицепленная к чехлу, появилась в руке Даф. Девушка тут же положила оружие на плечо и подошла к барной стойке. Поставила косу рядом и устало плюхнулась на сидение.
Хозяин сначала недоуменно разглядывал девушку. А потом расплылся в улыбке.
- Дафна! Сколько лет, сколько зим...
- Пять лет - Напомнила Даф и улыбнулась - мне как обычно, если ты еще не забыл мои вкусы.
Старый трактирщик скрылся в небольшом помещении и вскоре принес большую кружку эля.
- Мне бы еще комнату на две ночи...
Глотнув эля, попросила девушка.
- Оплата - как обычно... Если осталось еще что-то
Ухмыльнулась Дафна.
- Разумееться, осталось.
К девушке спикировал слегка помятый листик. Даф разгладила тот и вчиталась в корявые руны.
"Вурдалаки на кладбище"
"Все понятно..."
Даф вздохнула и протянула листик трактирщику.
- Сегодня ночью поохочусь.
Dafna Lavre
Dafna Lavre
Ученик Факультета Стихии Воздуха
Ученик Факультета Стихии Воздуха


Вернуться к началу Перейти вниз

Великий Эльфийский Клан. На пути к родине... Empty Re: Великий Эльфийский Клан. На пути к родине...

Сообщение автор Dafna Lavre Пт Сен 23, 2011 3:13 pm

Дафна допила эль и поднялась по лестнице наверх. Толкнув дверь комнаты, девушка осмотрела ее и закрыла дверь на магический замок. Спустившись вниз, Дафна вышла из трактира и побрела по дороге. Вскоре девушка пришла к кладбищу.
Толкнув калитку, Даф осторожно ступая по камню, побрела вперед.
"Вурдалаки...Как бы не попасть в просак..."
Девушка вздохнула и села на лавочку.
"Начертить что-нибудь заранее будет нельзя... Это же кладбище - еще подумают, некромант какой-то обосновался, на трактирщика проблемы посыпяться... М-да... Придеться пользоваться только оружием..."
Даф отцепила косу и положила к себе на колени. Откинулась на спинку лавочки и, вздохнув, закрыла глаза. Ждать нужно было долго...
Dafna Lavre
Dafna Lavre
Ученик Факультета Стихии Воздуха
Ученик Факультета Стихии Воздуха


Вернуться к началу Перейти вниз

Великий Эльфийский Клан. На пути к родине... Empty Re: Великий Эльфийский Клан. На пути к родине...

Сообщение автор Dafna Lavre Пт Сен 23, 2011 6:49 pm

Даф приоткрыла глаз. Пора.
Девушка резко встала. Взяв поудобнее косу в правую руку, девушка начала концентрировать энергию в левой. Ладонь едва-заметно засветилась. Даф прикрыла глаза и стала настраиваться на фон нежити...
"Справо!"
Отреагировала Дафна моментально. Резко уклонившись, девушка быстро взмахнула косой и вскинула левую руку. Свет на ладони усилился и вурдалак, напавший на Лаври, превратился в прах. Тотчас девушка резко шагнула назад и ровным движением разрубила еще одного вурдалака. Взмах рукой - и тот ровным серым прахом оседает над дорогой. Не теряя времени, Даф переместилась назад и взмахнула косой. От оружия отделилась темно-синяя энергия и задела сразу троих вурдалаков, маячивших в поле зрения Лаври. Девушка вскинула руку - и свет на мгновенье погас. Но тут ладонь девушка запылала огнем и три вурадалака рассыпались прахом. Даф подошла к остаткам.
"Это - все?! Как то мало их... всего лишь пять..."
Вздохнув, девушка прицепила косу к чехлу и присела на лавочку.
- Ай-ай-ай... Какая прорва энергии... Кто нибудь, научите наконец-то эту девицу правильно пользоваться способностями!
Даф резко обернулась и увидела за лавкой мужчину. Даже не мужчину - парня, довольно молодого. Девушка затруднилась сказать, кто он - у незнакомца были заостренные уши и раскосые глаза. Однако вместе с этим, кожа была обычная, человеческая, а волосы - длинными, темно-красными с черными прядями, заплетеные в высокий хвост на затылке. А глаза больше напоминали драконьи - они были змеиными, с узкими зрачками и темно-зеленой радужкой. Одет незнакомец был в длинную красную робу, а за спиной - гигантский двуручник с широким лезвием. Незнакомец покачал головой.
- Нам еще не время встретиться... Надеюсь, ты доберешся до своей цели побыстрее и с меньшими затратами энергии... Ну что же, увидимся еще...
Подмигнув, парень исчез. Не расстворился в воздухе, как при заклинании или способности, а именно исчез.
Тут до Дафны дошло - девушка не чувствовала ни этого незнакомца, ни его магии. Обычно Даф чувствует и живых существ, и нежить. Для нее такое осязание - как зрение или слух.
Но тут - пустота. Ни магии, ни живого существа. Ничего.
"Я схожу с ума"
Обреченно подумала девушка и встала. Нужно было поскорее выбраться с этого кладбища.
Dafna Lavre
Dafna Lavre
Ученик Факультета Стихии Воздуха
Ученик Факультета Стихии Воздуха


Вернуться к началу Перейти вниз

Великий Эльфийский Клан. На пути к родине... Empty Re: Великий Эльфийский Клан. На пути к родине...

Сообщение автор Dafna Lavre Пт Сен 23, 2011 7:57 pm

Дафна, нервно оглядываясь, добрела обратно до трактира и плюхнулась за стойку.
- Ну как?
Спросил трактирщик, ставя перед Дафной кружку эля. Девушка кивнула головой и залпом осушила кружку.
- Сделано
Усмехнулась девушка и откинулась на спинку стула.
"Походу, я и вправду схожу с ума..."
"А с чего ты взяла, что я глюк?"
Даф резко развернулась и увидела в дальнем углу незнакомца, мирно попивающего вино. В ту же секунду странный...странное существо пропало.
"Он ведь только что был здесь..."
Обреченно подумала девушка. Внезапно Даф вспомнила, что сегодня - не первый день их знакомства.
"Таинств и сказочен Мрачный Лес..."
Дафне стало понастоящему страшно. Стараясь унять дрожь в руках, девушка положила руку на рукоять меча.
"Судя по всему, он сильный маг... И это не глюк... Но что ему от меня надо?"
- Ортега, ты не видел только что здесь такого парня, с длинными красными волосами и змеиными глазами?
Как то обреченно спросила девушка, не надеясь на ответ.
- Не видел
Равнодушно ответил трактирщик.
"Я схожу с ума..."
Dafna Lavre
Dafna Lavre
Ученик Факультета Стихии Воздуха
Ученик Факультета Стихии Воздуха


Вернуться к началу Перейти вниз

Великий Эльфийский Клан. На пути к родине... Empty Re: Великий Эльфийский Клан. На пути к родине...

Сообщение автор Dafna Lavre Пт Сен 23, 2011 8:22 pm

Дафна поднялась наверх и толкнула дверь. Кинув чехол и косу в сторону, девушка отцепила все оружие от себя. При себе Даф оставила только меч. Сбросив корсет и штаны, Даф залезла под одеяло в одной длинной рубашке и придвинула к себе меч. Выдвигаться надо было рано и Даф хотелось выспаться.

Даф сонно приоткрыла глаза и увидела в углу незнакомца. Тот стоял и задумчиво смотрел на девушку. Не выдержав, Даф, притворяясь спящей, перевернулась на другой бок и покрепче прижала к себе ножны с мечем. Внезапно, девушка почувствовала, как кто-то поплотнее укрывает ее одеялом.
"Что за хрень?!"
Даф резко развернулась и слегка приподняла меч из ножен. Никого.
"За что мне это?!"
Мысленно простонала девушка и плюхнулась обратно на подушку.
"Так и паранойиком стать не долго..."
Dafna Lavre
Dafna Lavre
Ученик Факультета Стихии Воздуха
Ученик Факультета Стихии Воздуха


Вернуться к началу Перейти вниз

Великий Эльфийский Клан. На пути к родине... Empty Re: Великий Эльфийский Клан. На пути к родине...

Сообщение автор Dafna Lavre Сб Сен 24, 2011 7:39 am

Дафна проснулась утром и оглядела комнату. Никаких глюков, никаких незнакомцев. Ничего.
Облегченно вздохнув девушка вылезла из под одеяла и быстро оделась. Накину сверху плащ, на него - чехол. Прицепила оружие к поясу, прикрипила ремешок с метательными ножами и запихнула ножи за голенища сапог. Пару раз подпрыгнула на месте, проверяя - все ли хорошо держиться. Удовлетворенно кивнув, Даф вышла из комнаты и спустилась вниз. Попращавшись с Ортегой, Дафна вышла из трактира и подошла к коню. Ласково потрепав того, Даф запрыгнула в седло и развернулась к дороге. Нужно было ехать.
До Скай осталось всего десять миль...
Dafna Lavre
Dafna Lavre
Ученик Факультета Стихии Воздуха
Ученик Факультета Стихии Воздуха


Вернуться к началу Перейти вниз

Великий Эльфийский Клан. На пути к родине... Empty Re: Великий Эльфийский Клан. На пути к родине...

Сообщение автор Dafna Lavre Сб Сен 24, 2011 6:41 pm

Кетхейвер галопом мчался вперед. Деревья рядом с Дафной мелькали, сменялись другими. Девушка пригнулась и крепко держала поводья.
В далеке почувствовалось что-то... родное. Что не описать словами.
"Скоро я уже доберусь до эльфийского клана..."
Пронеслось в голове у девушки и Даф улыбнулась.
"Только что я буду делать, когда буду там?"
"Для начала ты могла бы просмотреть архивы... Тебя там никто не узнает, и метки у тебя нет, сойдешь за обычного эльфа..."
Дафна резко повернула голову и увидела доброжелательно улыбавшегося незнакомца. Который тут же исчез.
"Глюк это или нет, но совет здравый... Постойте! Откуда он знает, что я без метки*? Хотя... судя по всему, он знает все..."
Даф помотала головой и посмотрела вперед. Уже был виден ряд стройных, слегка светящихся деревьев.
"Родной Скай..."


[*Метка - небольшая магическая печать, которая как бы показывает, к какому клану или Дому преднадлежит эльф. У изгнанных и обычных эльфов, родившихся где-то далеко от клана, ее нет]
Dafna Lavre
Dafna Lavre
Ученик Факультета Стихии Воздуха
Ученик Факультета Стихии Воздуха


Вернуться к началу Перейти вниз

Великий Эльфийский Клан. На пути к родине... Empty Re: Великий Эльфийский Клан. На пути к родине...

Сообщение автор Dafna Lavre Сб Сен 24, 2011 7:31 pm

Девушка только пересекла границу между Пограничными землями и кланом Скай, как из-за дерева вышел эльф. Это был Страж.
Он подошел к Дафне и склонил голову.
- Что привело тебя в клан Скай?
Даф задумалась. Что можно было ответить в такой ситуации?
"Скажи, что ты приехала сюда изучать историю клана"
Дафна, за неимением другого варианта, повторила слова незнакомца. Эльф еще некоторое время постоял, изучая девушку. Затем он произнес:
- Ты не договариваешь правду, но и не лжешь... Тебе и вправду нужно изучить историю клана... Я пропускаю тебя, но помни - ты в нашем клане. Здесь за тобой будет вестись слежка...
Страж развернулся и исчез за деревьями, а Даф все еще бестолково смотерла ему в след.
"Так просто? Ну и хорошо..."
Облегченно вздохнув, Даф двинулась вперед. Где-то впереди должен был быть город. Или, точнее, деревня Скай.
Dafna Lavre
Dafna Lavre
Ученик Факультета Стихии Воздуха
Ученик Факультета Стихии Воздуха


Вернуться к началу Перейти вниз

Великий Эльфийский Клан. На пути к родине... Empty Re: Великий Эльфийский Клан. На пути к родине...

Сообщение автор Dafna Lavre Вс Сен 25, 2011 7:30 pm

Великий Эльфийский Клан. На пути к родине... 30900446
Когда Дафна добралась до Скай, уже наступил вечер. Белый круг луны уже взобрался на небосвод и оттуда наблюдал за деревней.
Вечером в деревне обычно наступало веселье. Вот и теперь отовсюду слишались музыкальные различные музыкальные инструменты - от лютни до флейты. По улице бегали маленькие эльфинята. По всюду был слышен смех.
Даф улыбнулась. Девушка уже и отвыкла от праздничного веселья, царившего в клане. Дафне сейчас и в голову не могло придти, что клан пригрел змею на груди.
Девушка провела рукой по меллорну. Дерево отозвалось теплой пульсацией.
"Нужно перебрать архивы"
Подумала Даф и осмотрелась. Эльфийка не приклекала к себе ненужного внимания.
Дафна побрела в сторону раскидистого дуба. В нем была "выращен" зал для библиотеки. И где-то там была дверь, скрывающая заветные свитки от Дафны.
Dafna Lavre
Dafna Lavre
Ученик Факультета Стихии Воздуха
Ученик Факультета Стихии Воздуха


Вернуться к началу Перейти вниз

Великий Эльфийский Клан. На пути к родине... Empty Re: Великий Эльфийский Клан. На пути к родине...

Сообщение автор Dafna Lavre Пт Сен 30, 2011 1:21 pm

Даф тихо подошла к зданию с архивами и осмотерлась. На нее все так же никто не обращал внимания. Улыбнувшись, Дафна вошла в помещение и закрыла за собой дверь.
В архивы мог свободно входить любой эльф. Каждый житель клана чтил свои традиции, свою историю. Именно по этому архивы тщательно не охранялись.
Девушка зажгла фаербол под потолком и прошлась вдоль стелажей.
"Не то... не то... вот! Год, в который меня изгнали"
Даф вытащила с найденной полки первый попавшейся свиток и бегло его просмотрела. Ничего.
"Где-то здесь должны быть упоминания..."
Вздохнув, Даф принялась искать. Вскоре девушка держала в руках свиток и победно трясла им над головой.
"Итак... что здесь написано? Не то... не то...
Девочка из дома Лаври совершила преступление. Убив свою сестру, преступница скрылась с места преступления"
"Что-о?! Так меня не изгоняли?"
Свиток выпал из ослабевших рук Даф и ударился об пол.
"Хотя какая разница... тебя бы наверняка судили... Но кому же я так насолила сильно, да и еще в том возрасте, м?"
Быстро подобрав свитки, девушка положила их обратно на полку и села на пол.
"Что мне дальше делать?"
В растерянности подумала Даф.
"У тебя должны быть какие-то знакомые, которых ты могла бы спросить..."
Даф закрыла глаза и подумала, пытаясь вспомнить кого-нибудь.
"Точно... Раст'итил... мы с сестрой с ним в детстве дружили..."
Девушка вздохнула.
"Другого варианта нет... Не идти же к родителям... Спасибо тебе, альтер-эго!"
Внутренний голос хмыкнул.
Даф тем временем потушила свет и, забравшись в дальнюю коморку, легла на диванчик. Немного полежав на не слишком удобном диване, девушка вскоре уснула.
Dafna Lavre
Dafna Lavre
Ученик Факультета Стихии Воздуха
Ученик Факультета Стихии Воздуха


Вернуться к началу Перейти вниз

Великий Эльфийский Клан. На пути к родине... Empty Re: Великий Эльфийский Клан. На пути к родине...

Сообщение автор Dafna Lavre Вт Окт 04, 2011 6:07 pm

Дафна медленно встала с дивана и осмотрелась.
"Уже должно быть утро..."
Вздохнув, Даф облокотилась на спинку дивана и посмотрела на потолок, представляющий из себя сужающееся к вверху дерево.
"Что дальше?"
Дафна зашла в тупик. Планов девушка никаких не строила, убеждаяя себя, что все может решиться на месте. Не решалось, оказывается.
После пары минут молчания Альтер-эго подал голос.
"Можешь попробовать навестить старых друзей... Если тогда кто-то был..."
Даф задумалась. Был один единственный эльф, который мог бы ей ответить на вопросы...
Девушка мотнула головой. Других предложений не было и Дафна поднялась с дивана.
"Насколько я помню, он хотел стать Стражем..."
Даф накинула сверху плащ, подхватила чехол и вышла из архивов.

Девушка довольно долго плутала по лесу. Было ранее утро и Даф, к своему облегчению, не встретила ни одного эльфа.
"Интересно, он все таки стал стражем?"
С любопытством думала девушка, прислушиваясь к лесу. Внезапно раздался еле слышимый шорох. Для человека он был бы неуловим, но Даф как то раслышала шелестение. Девушка резко обернулась и увидела перед собой эльфа, направившего на нее свой лук.
Эльф был довольно красив. Темные волосы были небрежно собраны в небольшой хвостик на затылке, а в изумрудных глазах девушка заметила настороженность, готовность спустить стрелу с тетивы в любой момент.
Эльф застыл. Насторженность сменилась большим удивлением.
- Говорил же я ребятам - не надо было пить столько эля...
Потрясенно заметил он, разглядывая Дафну.
- Раст'гилден
Нахмурив брови, позвала девушка. Эльф сощурил глаза.
- Дафна? Это и вправду ты?
- Я
Дафна широко улыбнулась.
Ее названный жених опустил лук.
- Но как?
- Смотря что ты имеешь ввиду. Что здесь произошло? Меня изгнали?
Задавала вопросы девушка. Раст покачал головой.
- Давай лучше поговорим у меня дома...
Даф вопросительно посмотрела на Раста.
- Сестры сейчас нет. А отец... его нет уже давно...
Грустно произнес эльф. Девушка помолчала немного, а затем они двинулись в сторону дома Раста.
Dafna Lavre
Dafna Lavre
Ученик Факультета Стихии Воздуха
Ученик Факультета Стихии Воздуха


Вернуться к началу Перейти вниз

Великий Эльфийский Клан. На пути к родине... Empty Re: Великий Эльфийский Клан. На пути к родине...

Сообщение автор Dafna Lavre Ср Окт 05, 2011 5:50 pm

Здесь ничего не изменилось. Была все та же уютная атмосфера в гостинной. В камине горел вечный огонь.
Девушка уселась в кресло, стоящее прямо возле камина и блаженно потянулась.
"Как же хорошо в тепле..."
Раст сел на противоположное кресло.
- Рассказывай
Кивнул он.
Даф задумалась. С чего бы начать?
- В тот день Рениту никто не мог найти. Она пропала на целый день, никого не известив. Я нашла ее вечером, в ее комнате. Ренита лежала на кровати, истекая кровью. Я подошла поближе, как вдруг в комнату вошел незнакомый мне эльф. После назначали суд, после которого меня осудили и изгнали из клана, предварительно стерев память и удалив метку.
Девушка сделала небольшую паузу.
- Однако память потихоньку возвращалась ко мне за эти года. Совершенно недавно я вспомнила последние моменты своей жизни. Понятное дело, что свою сестру я не убивала. Но мне хотелось выяснить, что на самом деле произошло...
Дафна вздохнула и провела рукой по лбу.
- Самым близким сказали, что ты тоже исчезла без вести. Из-за того, что на тебе не было метки, мы решили, будто ты тоже погибла...
Заметив жест девушки, Раст обеспокоянно посмотрел на Даф.
- Я сейчас принесу горячий чай и тебе сразу полегчает
Дружелюбно улыбнулся он и пошел на кухню.
Тотчас в кресле, в котором минуту назад сидел Раст, материализовался незнакомец.
"Тебе не кажется все это подозрительным?"
"Что именно подозрительно?"
Раздраженно подумала девушка.
Альтер-эго покачал головой.
"Вообще, ничего... Но у меня плохое предчувствие..."
Тут из кухни показался Раст. Судя по всему, и он не видел незнакомца. Передав в руки Даф чашку, тот сел на диван рядом.
Девушка поднесла чашку к губам. Незнакомый эльф побледнел и резко махнул рукой. Чашка выпала из рук девушки и разбилась об пол.
Но Дафна успела глотнуть.
- Что...
Закончить Дафна не успела. Мир перед глазами поплыл и девушка провавилась в темноту.
Dafna Lavre
Dafna Lavre
Ученик Факультета Стихии Воздуха
Ученик Факультета Стихии Воздуха


Вернуться к началу Перейти вниз

Великий Эльфийский Клан. На пути к родине... Empty Re: Великий Эльфийский Клан. На пути к родине...

Сообщение автор Dafna Lavre Ср Окт 05, 2011 6:10 pm

Испытание первое
Девушка октрыла глаза.
Темнота.
Дафна попробовала пошевелить рукой, но ничего не почувствовала. Совсем.
"Что за черт..."
Раздраженно подумала девушка. Внезапно, появилось ощущение, будто Даф куда-то падает. Дафна попыталась вздохнуть и... вздохнула. Девушка начала чувствовать свое тело.
Темнота смазалась и появились границы. Да и можно это был назвать границами? Просто Даф знала, что вскоре должна упасть на холодный серый пол, окружающая ее темнота - это стены.
Вместо тяжелого падения Даф ощутила мягкое приземление. Девушка сделала шаг вперед, затем еще один, свыкаясь со своими ощущениями.
"Где я?"
"Это испытание... Сейчас начнет появляться нежить... призови свой меч..."
Дафна вскинула руку. В ладони тотчас появилась холодная рукоять бастарда.
"Я попробую тебе помочь. Но не знаю, смогу ли. Я не властен над этим пространством..."
Тотчас в темноте раздалось чье-то шипение.
"Готовся. Это будет бой не на жизнь, а на смерть"
Dafna Lavre
Dafna Lavre
Ученик Факультета Стихии Воздуха
Ученик Факультета Стихии Воздуха


Вернуться к началу Перейти вниз

Великий Эльфийский Клан. На пути к родине... Empty Re: Великий Эльфийский Клан. На пути к родине...

Сообщение автор Dafna Lavre Пт Окт 07, 2011 3:37 pm

Дафна напряглась. Девушку пугали эти шипящие звуки повсюду.
"Чего ты боишся? Звуков?"
По тело пробежала странная дрожь. Девушка по новому взгянула на окружающую темноту. И, подняв голову к верху, расхохаталась. Привычное безумие, непоявлявшееся уже черт знает сколько времени, приятным чувством заполнило все Даф. Девушка резко взмахнула мечом - и от клинка отделилась гиганская темно-синяя волна. Тот час тьма расступилась, образов собой по середине волну не меньшей силы.
Две энергии - темная и синяя - схлестнулись. Волосы на голове Дафны поднялись дыбом. Девушка слегка покачнулась и, не удержав равновесия, упала на пол, пропустив ударную волну над собой. Полулежа-полусидя на холодном сером полу, Дафна истерично смеялась. Глаза девушки расширились, рука держала в руках меч, объятый непонятной темно-синей энергией.
Вдруг темнота вокруг стала сменяться дневным светом. Пол начал зеленеть и становился все более мягким. Девушка почти не ощутила перехода ко второму испытанию.
Dafna Lavre
Dafna Lavre
Ученик Факультета Стихии Воздуха
Ученик Факультета Стихии Воздуха


Вернуться к началу Перейти вниз

Великий Эльфийский Клан. На пути к родине... Empty Re: Великий Эльфийский Клан. На пути к родине...

Сообщение автор Dafna Lavre Пт Окт 07, 2011 4:04 pm

Испытание второе
"Ой! Холодно то как! А ведь мама говорила мне брать с собой плащ..."
Дафна тяжко вздохнула и огдялелась.
"В этот раз я далеко забралась! Вон аж следующий лес виден! Интересно, а там живут эльфы?"
Девочка задорно улыбнулась и пошла вперед. Однако на второй шагу Даф обо что-то споткнулась.
"Что это?"
В сочной, зеленой траве лежал... меч. Лезвие его было длинным. Намного длиннее, чем обычные рукоятки эльфийских мечей. Рукоять была простой, без украшений, и довольно широкой.
Словно во сне, маленькая девочка медленно протянула руку к оружию и коснулась лезвия кончиком пальцев.
"Холодное..."
Дафна взялась за рукоять и попыталась поднять меч. Вдруг из рук девочки заструилась темно-синяя энергия и охватило все лезвие меча.
"Что это синее?"
Даф молча изучала синюю энергию.
"Наверное, этот меч волшебный. Я возьму его с собой"
Улыбнувшись, подумала Даф и, взяв по удобнее рукоять, пошла вперед, волоча за собой меч.
Девочка шла долго. Лес впереди не приближался.
Вдруг впереди появилась темная фигура. Нечто приближалось все быстрее и быстрее. Даф остановилась, однако нечто все еще неслось на нее, набирая скорость.
Девочка со страхом обнаружила, что несется не фигура. И не она. Само пространство мелькало рядом.
Вскоре Дафна смогла различить очертания этого нечто - темное пятно представляло собой крест.
Черный крест остановился прямо возле Дафны. Девочка молча разглядывала его. Однако, вдруг девочка поняла, что на кресте висит что-то. Или кто-то.
Лицо незвестного приобрело четкость и Даф судорожно затряслась. Девочка побледнела и сделала резкий шаг назад.
Ренита, распятая на кресте, грустно смотрела на Дафну.
- А я тебе верила...
Меч в руке девочки потянулся к Рените. Дафна обоими руками уцепилась за рукоять, споротивляясь.
Внезапно мир смазался и Дафна взглянула на происходящее новым взглядом.
"Это иллюзия? Ох черт! Меч!"
Дафна резко потянула рукоять к себе и магия дала сбой.
"Я не дам себя обмануть! Только не здесь и только не сейчас! Сестра будет жить, пока ее понят..."
Клинок вспыхнул еще ярче и мир вокруг начал рушиться.
Dafna Lavre
Dafna Lavre
Ученик Факультета Стихии Воздуха
Ученик Факультета Стихии Воздуха


Вернуться к началу Перейти вниз

Великий Эльфийский Клан. На пути к родине... Empty Re: Великий Эльфийский Клан. На пути к родине...

Сообщение автор Dafna Lavre Сб Окт 08, 2011 6:17 pm

Испытание третье
Дафна медленно открыла глаза и все тело пронзила боль. Девушка выругалась про себя и попыталась оглядется. Голова могла поворачиваться спокойно.
Девушка обнаружила, что ее опять окружает тьма. Даф сидела на коленях. Однако, обнаружилось, что в девушку вонзили какие-то темно-синие лезвия, пронзив Даф насквозь. Однако по каким то обстоятельствам Дафна еще была жива. При любом движении, Даф начинала испытывать ужасную боль.
"Что за черт..."
Раздражительно подумала Даф и тут же тело свело судорогой. Девушка слегка затряслась, и из-за этого Дафна вновь почувствовала страшную боль.
- Зачем ты убила свою сестру?
Раздался металический голос где-то рядом.
- Я... не... убивала... ее...
Через силу прорычала Даф, пытаясь отключить свои болевые центры. По тихоньку, боль начала отступать.
Однако тут тело девушки буквально взорвалось новой болью. Дафна уперлась руками в нечто, служившее полом и, стиснув зубы терпела.
- Зачем ты продолжила жить? Кому ты была нужна? Убийца, предательница, психопатка...
Монотонно бубнил голос. Боль начала отступать. Девушка уже хотела разразиться громкой тирадой, но вместо этого Даф почувствовала прилив безумия. Боль постепенно становилась все более приятней, а ситуация - смешней.
Не удержавшись, Дафна истерично засмеялась.
- Я - психопатка?! Я - убийца?! Я - это я. И не тебе подбирать мне маски!
Лезвия растворились в воздухе. Боль полностью исчезла. В руке девушки материализовался меч. Подняв меч над головой, Дафна резко опустила бастард. От лезвия отделилась гиганская волна темно-синей энергии и понеслась вперед. Тьма расступалась по сторонам. Впереди появился свет. Постепенно, света становилось все больше и больше...

Дафна резко распахнула глаза. Девушка сидела, привязанная какими-то волшебными веревками к стулу. Это уже были не испытания.
Dafna Lavre
Dafna Lavre
Ученик Факультета Стихии Воздуха
Ученик Факультета Стихии Воздуха


Вернуться к началу Перейти вниз

Великий Эльфийский Клан. На пути к родине... Empty Re: Великий Эльфийский Клан. На пути к родине...

Сообщение автор Dafna Lavre Вс Окт 09, 2011 1:01 pm

Девушка огляделась. Это точно было не испытание. Дафна сидела, прокованная к железному стулу заговоренными веревками, по середине странной комнаты. Одно из самых важных вещей было то, что стул стоял в центре пентограммы. На каждом из ее лучей находилось по свечке. Это было единственное освещение здесь.
Вокруг стояли какие-то столы, на которых были размещены множество колб и бутылочек. В углу было небрежно свалено в кучу все оружие Дафны.
Девушка попыталась дернуться, но веревки полностью парализовали Даф. Дафна бессильно зарычала.
"Вот черт... Где я? Последнее, что я помню, это Раста и...чай... со снотворным... Черт!! А я ведь ему доверяла..."
Внезапно распахнулась дверь, которую Даф сначала не заметила. В комнату вошел Раст.
- Раст'гилден... Я думала, ты лучше...
Вздохнула Дафна.
- Именно твоя детская наивность тебя и подвела. Пора бы уже убедиться, что ничего в этом мире не бывает вечно. Детская дружба прошла, а опасность - осталась...
- Именно моя, как ты выразился, "детская наивность", не дает мне стать такой, как ты. И, да, какая опасность?
Искренне удивилась Дафна.
"Это что он хочет навешать мне?"
- Сила Ведьмака. Она слишком велика. Особенно твоя.
Дафна сначала недоуменно смотрела на Раста, а затем расхохаталась.
- Этому умению может научиться каждый. Это тоже самое, как убивать магов, которые состовлят половину населения Безымянного...
Раст'гилден прислонился к стене и отрицательно покачал головой.
- Так ты ничего не знаешь... На данный момент, единственный, кто может использовать эту силу - ты.
- Я?!
На миг Даф потеряла дар речи.
- Да
Кивком подтвердил Раст.
- Или ты думаешь, что Дом Лаври всегда был Домом алхимиков? Знаешь, я, пожалуй, расскажу тебе перед твоей смертью сказку...

Когда то давным-давно на свете жил эльф. Клан Скай тогда только-только сформировался. Эльф был довольно слаб от рождения. Родившись в доме великих воинов, он стал настоящим позором для родителей. До ста пятидесяти лет он жил вместе со своей семьей и каждый день, под насмешки сестер и братьев, тренировался. Но все усилия его были тщетны. Мать-природа не наделила его хорошим здоровьем и эльф от своих тренировок получал одни увечья. Тогда, в свой очередной день рождение, он не вытерпел и ушел из дому. Путь его вел к священному месту эльфов, которое находилось далеко, очень далеко от клана.
До того места эльф добирался полгода. Священное место представляло собой небольшую пещерку глубоко в горах. Внутри нее находилось озеро с темно-синей водой.
Эльф сел у кромки воды и начал молиться Великой Матери. Так он сидел три дня и три ночи. На четвертый день на него снизошло благословение.

Раст'гилден немного помолчал, будто вспоминая дальнейшие события, а затем продолжил.

- Это было даже не благославление, а, скорее слова. Богиня сказала эльфу, что в нем самом с самого его рождения, спит великая сила, рожденная его сердцем. В ту же минуту эльф ощутил в себе отголосок чего-то странного. Всего лишь на секунду. Но эльф понял, что ему надо делать.
Он спустился с гор вниз и в небольшом лесу нашел полянку, на которой начал тренироваться, пытаясь вытащить свою силу наружу. Но у него ничего не получалось.
Но однажды... Однажды на него напало нечто. Возможно, это был демон. И тогда его сила пробудилась. Никто не знает, почти именно в этот момент. Сила представляла собой темно-синий огонь. В тот же день эльф изменился и по своей внешности больше не походил на эльфа. Его тело стало все больше крепчать. Эльф научился обращаться со многими видами оружия, полностью познал свою силу, смертельную для врагов, и вернулся домой, в клан. Там его никто не узнал. Эльф взял себе новое имя и, заново вступив в клан, основал новый дом. Дом Лаври. Было известно, что у его потомов, вроде тебя...
Раст кивнул головой на Даф.
- ... пробуждалась сила Ведьмаков. Так эльфы и назывались с этой силой. Ведьмаки. Сам основатель умер через тысячу лет после основания клана.
Раст замолчал.
- Однако, постепенно все меньше рождалось эльфят со способностями синего пламени. Вы с сестрой были последние. Сила Ведьмака - слишком огромная сила для этого мира. Вас нужно было убрать.
Раст кивнул на пентограмму.
- Иногда сила Ведьмака, если того кто-то убил, могла переместиться к другому. Именно по этому твоя сестра умерла здесь. Если бы я убил вас двоих, то обязательно стали бы искать виноватого, и рано или поздно, вышли бы на меня. Так я свалил всю вину на тебя. О силе ведьмаков тогда догадывался только наш дом. Так что этим действием я убил бы сразу двух зайцев - твоя сестра мертва, а тебя либо приговорили бы к смерти, либо к вечному изгнанию. Если бы совет выбрал изгнание, я бы тебя нашел. Я не учел только одного - метку. Ее стерли. Тем более, нам сказали, что ты сбежала. И тут, вдруг, ты сама приходишь прямо в руки ко мне! Ну что за везение.
Раст покачал головой.
- Что-то я заболтался... А теперь - ты умрешь.
Внезапно откуда-то сбоку раздалось хлопанье.
- Браво! Вы почти ни в чем не ошиблись
Дафна узнала этот голос.
Dafna Lavre
Dafna Lavre
Ученик Факультета Стихии Воздуха
Ученик Факультета Стихии Воздуха


Вернуться к началу Перейти вниз

Великий Эльфийский Клан. На пути к родине... Empty Re: Великий Эльфийский Клан. На пути к родине...

Сообщение автор Dafna Lavre Вс Окт 09, 2011 2:40 pm

Незнакомец, появившийся буквально из ниоткуда, спокойно стоял, слегка покачивая двуручником.
- Ты ошибся в немногом
- Но кто ты? И как ты пробрался сюда?
Сорвался на крик Раст.
- Кто я, ты только что рассказал этой милой леди. Мое имя - Нортон Лаври де Скайиро, первый Ведьмак в истории и основатель Дома Лаври.
Нортон слегка улыбнулся.
- По скольку, Дафна является моим прямым потомком и единственной, кто может использовать силу Ведьмаков, я решил покинуть убежище Мати и споровождать ее.
- Но как? Мертвые не возвращаются!
- А кто сказал, что я жив?
В этот же момент дверь распахнулась и внутрь вбежали несколько эльфов.
- Взять его!
Самый высокий из них указал на Раста. Двое других начали тут же шептать заклинания, и Раст'гилден оказался в какой-то мощной сфере.
Главный же эльф подбежал к Дафне и снял веревки. Нортона он не видел. Ведьмак ободряюще улыбнулся Даф и исчез.
В девушке бурлили эмоции. Дафна никак не могла справиться с потоком информации, обрушившийся на нее в течении дня.
Эльф подхватил девушку и исчез.

Dafna Lavre
Dafna Lavre
Ученик Факультета Стихии Воздуха
Ученик Факультета Стихии Воздуха


Вернуться к началу Перейти вниз

Великий Эльфийский Клан. На пути к родине... Empty Re: Великий Эльфийский Клан. На пути к родине...

Сообщение автор Dafna Lavre Вс Окт 09, 2011 4:49 pm

Дафна очнулась в просторной светлой комнате, лежа на мягкой, теплой кровати. Девушка приоткрыла глаза и осмотрелась.
"Что-то знакомое... Это моя комната!"
Внезапно поняла девушка и резко встала. Почему-то резко заболел живот. Девушка приподняла край рубашки и увидела бинты.
"Странно... Я и не заметила раны..."
Растерянно подумала Дафна и, шатаясь, вышла. Тотчас откуда-то раздались шаги.
- Дафна!
Послышался чей-то голос за спиной и девушку обняли. Даф повернула голову и увидела свою мать. Глаза девушки потеплели.
Тут в дом вошел эльф, который переместил Дафну домой. Мать не охотно выпустила Даф из своих объятий и отошла.
-Меня зовут Алдеон. Я представитель совета
Представился эльф.
-Мне нужно поговорить с Вами наедине
Дафна кивнула и они с эльфом переместились в гостинную. Когда девушка присела на диванчик, эльф начал рассказ.
-Мы всегда знали, что вы с сетрой родились с даром синего пламени. Да-да, можешь не удивляться. Так же мы знали, что в деревне есть предатели, у которых была цель убить вас. Это совет виноват, что твоя сестра умерла, Дафна. Мы не доглядели. Однако в нашей власти оказалось стереть твою память, метку и отправить так далеко, что бы до тебя не добрался ни один предатель. На тот момент, это было единственное, что мы могли сделать...
Эльф помолчал и продолжил.
- Мы давно подозревали, что Раст - предатель. Благодаря тому, что ты все вспомнила именно сейчас, мы смогли захватить его. Совет специально сделал так, что бы ты однажды все вспомнила. И книгу подкинули тебе тоже мы. Сейчас в деревне не осталось предателей. Тебе официально вернули пренадлежность к клану и Дому. Теперь... ты имеешь право на посвящение в Ведьмака.
- Что за посвящение?
С любопытством спросила Дафна.
- Посвящение, что бы Ведьмак вошел в силу. Ты достаточно сильна, что бы использовать синее пламя без посвящения, но стать Ведьмаком понастоящему можно только после него. Изменения после посвящения невозможно сосчитать...
Дафна задумалась.
"Я по любому должна стать Ведьмаком. Сила есть и отказываться от нее глупо"
- Я согласна.
Тут же перед девушкой появился Нортон.
- Я проведу посвящение
Эльф из совета кивнул.
Dafna Lavre
Dafna Lavre
Ученик Факультета Стихии Воздуха
Ученик Факультета Стихии Воздуха


Вернуться к началу Перейти вниз

Великий Эльфийский Клан. На пути к родине... Empty Re: Великий Эльфийский Клан. На пути к родине...

Сообщение автор Dafna Lavre Вт Окт 11, 2011 6:45 pm

Посвящение

Посвящение проходило в центральном храме клана. Сейчас в зале не находилось никого, кроме Дафна, Нортона и эльфа из совета. Эльф отошел в сторону и принялся наблюдать за процессом.
Дафна глубоко вздохнула и прикрыла глаза. Так легче вспоминались ритуальные слова.
- Norra de shaire...Mirre inb'ehd derr sanetto kailh non...Himiva dar teska errenia woton kul vive...Derass himen finil'la cissia perr sivales tolln...quenya kerr sindarin kerr drowish kerr Hen Llinge yume hik gerrea... kine
Девушка опустилась на одно колено и склонила голову. Нортон подошел к девушке и вынул из ее ножен меч. Эльф поднял меч в воздух, а затем аккуратно положил его на плече девушки тупым лезвием вниз.
- Norra de shaire, mine, Mirre inb'ehd derr sanetto kailh non, mine, Himiva dar teska errenia woton kul vive, mine, Derass himen finil'la cissia perr sivales tolln, mine, quenya kerr sindarin kerr drowish kerr Hen Llinge yume hik gerrea, mine, yerre kine.
Тотчас лезвие меча загорелось белым светом. Свет рос и вскоре стал настолько сильным, что Дафна зажмурилась - лишь бы не ослепнуть. Постепенно свет начал угосать. Девушка приоткрыла глаза.
Ничего не изменилось.
Встав, Дафна вытянула руки вперед, ладонями к верху. Нортон торжественно вложил в руки Дафна меч. Тотчас по тело девушки пробежала судорога. Даф, не показывая выиду, просто закрыла глаза. Внезапно, судорога прошла.
Девушка почувствовала какую-то странную легкость в теле. Дафна открыла глаза. Зрение обострилось. Предметы стали светлее и четче.
Дафна опустила взгляд на меч... и охнула. Бастард крупно изменился. Лезвие расширилось и стало больше напоминать меч Ведьмака. Так же по лезвию бегал темно-синий огонь, не причинявший вреда девушке.
Даф, словно повинуясь неведомому порыву, повернулась к одной из зеркальных стен и застыла.
У девушки волосы сменили свой цвет. Теперь они больше напоминали свежий снег, чем привычную Даф пшеницу. Зеленые глаза стали насыщеннее и веселее, кожа стала светиться даже больше обычного. Вдобавол, Даф была одета в длинную белую рясу.
Девушка восхищенно вздохнула и ловким движением вбросила меч в наспинные ножны, которые неведомым образом перекочевали с пояса на спину, и поклонилась Нортону. Тот улыбнулся.
Эльф из совета подошел к девушке.
- Вы останетесь в клане?
Дафна посмотрела на потолок и отрицательно качнула головой.
- Нет. Я обязана вернуться в Академию.
"Итак уже целую декаду пропустила... А с виду и не скажешь, кстати..."
- Тогда, когда Вы изволите отправляться?
- А прямо сейчас нельзя?
Удивленно спросила Дафна.
- Можно, но... а как же Ваши родители? Они ведь так давно ждали...
- Они знают, что я жива и в безопасности. И они меня уже видели. А мне нужно отправляться - все таки, в Академии я пропускаю много занятий.
Эльф задумчиво посмотрел на Дафну.
- Тогда я прямо сейчас подготовлю портал.
Девушка отошла в сторонку, пока эльф бурчал заклинания. Нортон уже исчез и, скорее всего, должен скоро появиться. Даф улыбнулась.
Портал был готов.
Вздохнув, девушка прыгнула прямо в темную рамку.
__Академия
Dafna Lavre
Dafna Lavre
Ученик Факультета Стихии Воздуха
Ученик Факультета Стихии Воздуха


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 ::  :: Архив

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения