Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Теплицы для занятий Травологией

Участников: 3

 ::  :: Архив

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Теплицы для занятий Травологией - Страница 2 Empty Теплицы для занятий Травологией

Сообщение автор Гость Ср Окт 13, 2010 2:19 pm

Первое сообщение в теме :

Недалеко от поляны, находятся теплицы. Одна, среднего размера - для занятий травологии, вторая - большая - теплица с ядовитыми растениями, ключи от которой имел только учитель травологии и директор, и перед большой, находилась каморка преподавателя - самая маленькая. Изнутри стен средней теплицы стояли комнатные растения или маленькие, в общем, те, которые не были ядовиты. В теплицы для занятий находились одноместные парты, штук 23, в 5 рядов (последних парт было 3) и перед всеми ними - длинный железный преподавательский стол, метров 4-х. Начиная с правого края (со стороны места преподавателя), стояли штук 5 растений, требующих осторожного обращения. Посередине располагалось рабочее место учителя, потом цветы - periquito [перекито] (неразлучники) и место для ученика при ответе. За учительским столом расположена доска чёрного цвета.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Теплицы для занятий Травологией - Страница 2 Empty Re: Теплицы для занятий Травологией

Сообщение автор Гость Чт Мар 17, 2011 4:52 pm

*Сам посмотрела в окно, которое выглядывало на теплицу для занятий*
- о, уже пришли
*Сам улыбнулась, взяла материалы и вышла из своей каморки*
- здравствуйте
*сказала она ученикам, стоящим у входа*
*она открыла им дверь и предложила войти. Ron Delly и Silvius, Дафна сразу сели за парты*
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Теплицы для занятий Травологией - Страница 2 Empty Re: Теплицы для занятий Травологией

Сообщение автор Гость Чт Мар 17, 2011 4:53 pm

*Сам встала перед своим любимым длинным столом*
- будем ещё кого-нибудь ждать?
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Теплицы для занятий Травологией - Страница 2 Empty Re: Теплицы для занятий Травологией

Сообщение автор Dafna Lavre Чт Мар 17, 2011 4:56 pm

*Девушка села на вторую парут с краю и достала тетрадь с ручкой*
Dafna Lavre
Dafna Lavre
Ученик Факультета Стихии Воздуха
Ученик Факультета Стихии Воздуха


Вернуться к началу Перейти вниз

Теплицы для занятий Травологией - Страница 2 Empty Re: Теплицы для занятий Травологией

Сообщение автор Гость Чт Мар 17, 2011 4:57 pm

офф: прошу всех прочитать первое сообщение
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Теплицы для занятий Травологией - Страница 2 Empty Re: Теплицы для занятий Травологией

Сообщение автор Гость Чт Мар 17, 2011 4:59 pm

- хм...
*усомнилась Сам*
- уже прошло полчаса с момента начала урока. Не будем их ждать,сами виноваты.
*вздохнув*
- так
*скрестила руки и посмотрела на тетради учеников*
- записываем мои требования или запоминаем.
*девушка обошла длинный стол и остановилась у левого края*
- Я, порой, долго думаю(офф: когда пишу сообщение), поэтому наши уроки могут проходить два - три часа, ну, это только в том случае, когда я не готова к уроку. Постараюсь никогда так не делать.
*немного подумав*
- Уроки будут раз в неделю.
*посмотрев в потолок*
- И...и...и... скорее всего по субботам.
*облокотилось правой рукой об стол*
- Все термины, которые вы должны знать - я выписываю на доске, иногда, то, что я произношу, Вам знать не обязательно или пока не нужно.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Теплицы для занятий Травологией - Страница 2 Empty Re: Теплицы для занятий Травологией

Сообщение автор Dafna Lavre Чт Мар 17, 2011 5:05 pm

"2-3 часа? Охренеть..." Офигевши подумала Даф и тут же поставила блок на мысли - почему-то все, кто ее окружает - телепаты*
*Девушка заранее приготовилась к длинному и скучному уроку*
Dafna Lavre
Dafna Lavre
Ученик Факультета Стихии Воздуха
Ученик Факультета Стихии Воздуха


Вернуться к началу Перейти вниз

Теплицы для занятий Травологией - Страница 2 Empty Re: Теплицы для занятий Травологией

Сообщение автор Гость Чт Мар 17, 2011 5:06 pm

*Рон открыл тетрадь и стал быстро записывать*
"требовательная, это хорошо, еще и мой декан похоже"
*тяжело вздохнул и продолжил писать*
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Теплицы для занятий Травологией - Страница 2 Empty Re: Теплицы для занятий Травологией

Сообщение автор Гость Чт Мар 17, 2011 5:07 pm

*идёт перед столом к его центру*
- У меня есть своя тетрадочка, куда я записываю отличившихся. Так что...
*Упор на выражение "Так что..."*
*ехидно*
- ...так что я буду там откровенна.
*посмотрев в потолок и опустив глаза обратно*
- Сочинения, практические работы, Вы должны мне сдать обязательно, иначе минус энное количество баллов, а какое именно - решу сама, Вам обеспечено.
*вздохнув и пройдя чуть дальше*
- но можно сдать всякие эти штучки-дрючки
*покрутила рукой в воздухе*
- в течении двух недель.
*суровым взглядом посмотрела на 3-ю парту и вспомнила:*
- я не люблю, когда первые парты пустуют. Прошу всех пересесть поближе, на первые парты.
*резко, ученики даже вздрогнули*
- что ж
*вздохнула подошла к доске*
- думаю, это всё. Ой..
*вспомнив*
- не всё
*пустым взглядом*
- есть тут ученики с факультета Земли?
*начала выискивать таких, среди трёх учеников*
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Теплицы для занятий Травологией - Страница 2 Empty Re: Теплицы для занятий Травологией

Сообщение автор Dafna Lavre Чт Мар 17, 2011 5:12 pm

"Мда...уроки будут не сахар" *Грустно подумала Даф и тяжело вздохнула. Замечание учителя относилось к 3, а не 2 партам.*
"Как же хорошо, когда твои мысли никто не может чита-ать"
Dafna Lavre
Dafna Lavre
Ученик Факультета Стихии Воздуха
Ученик Факультета Стихии Воздуха


Вернуться к началу Перейти вниз

Теплицы для занятий Травологией - Страница 2 Empty Re: Теплицы для занятий Травологией

Сообщение автор Гость Чт Мар 17, 2011 5:15 pm

*Парень еле успел все записать за преподавателем*
- Прошу всех пересесть поближе, на первые парты.
*Рон спокойно пересел за первую парту, как сказал преподаватель, потом услышал новое указание, устало вздохнул*
"совсем загоняла"
*Парень встал из-за парты*
- Рон Делли, факультет Земли
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Теплицы для занятий Травологией - Страница 2 Empty Re: Теплицы для занятий Травологией

Сообщение автор Гость Чт Мар 17, 2011 5:16 pm

*пересел за 1-ю парту*
"да уж...2-3 часа я наверно не выдержу...бред какой-то..."
*пересев дальше, продолжил слушать препода*
"ученики с фака земли?опять повышенные требования предъявлять будут"
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Теплицы для занятий Травологией - Страница 2 Empty Re: Теплицы для занятий Травологией

Сообщение автор Гость Чт Мар 17, 2011 5:21 pm

*учительница взглянула на Рона и вежливо улыбнулась*
- очень приятно. Рада сообщить Вам радостную новость - я Ваш декан и помимо травологии, буду преподавать уроки Земли. Спасибо, садитесь.
*она произнесла это с милой улыбкой, тепло и нежно.*
*Оглядев остальных учеников, она вздохнула*
- Теперь приступим к уроку.
*пройдя на право, вдоль стола*
- На нашей планете существует растение от всех болезней.
*она медленно шагала вдоль стола*
- да.
*кивнула Сам*
- если Вы слышали - её прозвали панацеей от всех болезней. Правда,
*задумавшись*
- медики считают, они в этом просто уверенны, что такого чудо-лекарства не существует.
*вздохнув*
- произносится оно
*длинно посмотрев на тетрадку Сильвуса*
- запишите транскрипцию. Блэ лю-лю-би
А теперь как оно пишется:
*указывая на доску*
Μπλε λουλούδι
*подождав минут 3, пока ученики спишут все эти каракули к себе в тетрадь, она продолжила:*
- по-людски - голубое растение. Оно из Палеозойской эры. Это...примерно...
*девушка прищурилась*
- ...230—570 миллионов лет назад. Никто никогда его не видел и даже не имеет представления о том, как оно выглядит. Но поговаривают, что от него ужасно воняет протухшим мясом.
*молчание*
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Теплицы для занятий Травологией - Страница 2 Empty Re: Теплицы для занятий Травологией

Сообщение автор Dafna Lavre Чт Мар 17, 2011 5:23 pm

*Девушка быстро все переписала в тетрадь*
"Жеесть"
Dafna Lavre
Dafna Lavre
Ученик Факультета Стихии Воздуха
Ученик Факультета Стихии Воздуха


Вернуться к началу Перейти вниз

Теплицы для занятий Травологией - Страница 2 Empty Re: Теплицы для занятий Травологией

Сообщение автор Гость Чт Мар 17, 2011 5:23 pm

- Ладно, давайте всё же приступим к необыкновенным растениям.
Все волшебные растения, как Вы знаете, не собраны в одном месте. Ну, природе было бы не интересно, если бы люди, эльфы, животные нашли всё сразу. Алхимики, которые используют волшебные растения, травы, для своих зелий, имеют книгу, где перечислены все составляющие "Волшебного леса".
Итак, что же такое волшебные растения и откуда они взялись.
Кто мне скажет, почему одни люди имеют, так называемое, шестое чувство, а другие - нет?
*Сам начала искать "умника". Не найдя такого, огорчилась и продолжила*
- На самом деле, некоторым людям Создатель Вселенной и Мира дал способности, другим - нет. Также и с растениями или животными. Вот, к примеру, Единорог. В людском мире существует поверье, что Единорог — это мифическое существо, символизирующее целомудрие. Просто они их не видели. Так же, как и магию. Только избранным дано сейчас сидеть на моих уроках и слушать мои лекции.
*девушка усмехнулась*
- По сей теории мы получаем, что все мифы - реальность.
*пауза*
-Иногда маги пользуются обычными растениями, не наделёнными волшебными свойствами, в основном для селекции или создания новых видов...
*смотря в потолок*
- На данный момент, места произрастания волшебных растений находятся под контролем Министерства Магии и прочего. Чтобы их вдруг не съел челона
*на доске появилось слово - χελώνα*


Последний раз редактировалось: Samille Onelly (Чт Мар 17, 2011 5:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Теплицы для занятий Травологией - Страница 2 Empty Re: Теплицы для занятий Травологией

Сообщение автор Гость Чт Мар 17, 2011 5:24 pm

*Рон утвердительно кивнул преподавателю и сел на место. Открыл конспект и стал записывать лекцию*
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Теплицы для занятий Травологией - Страница 2 Empty Re: Теплицы для занятий Травологией

Сообщение автор Dafna Lavre Чт Мар 17, 2011 5:26 pm

*Девушка записала*
"Эх...травология - это тебе не фаерболами швырять. Привыкай, Даф*
Dafna Lavre
Dafna Lavre
Ученик Факультета Стихии Воздуха
Ученик Факультета Стихии Воздуха


Вернуться к началу Перейти вниз

Теплицы для занятий Травологией - Страница 2 Empty Re: Теплицы для занятий Травологией

Сообщение автор Гость Чт Мар 17, 2011 5:28 pm

*посмотрел на учителя*
"сказала-же чо запоминать можно, а теперь нет..."
*тяжело вздохнул, не стал записывать всю лекцию а только "нужное"*
"да уж..суровая"
*перевёл взгляд в окно*
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Теплицы для занятий Травологией - Страница 2 Empty Re: Теплицы для занятий Травологией

Сообщение автор Гость Чт Мар 17, 2011 5:31 pm

- самое большое магическое существо, чтобы их беззаконно не сорвал маг, чтобы о них не знал человек...
*задумалась*
- Таак-с
*девушка выдохнула*
- На наших занятиях мы будем изучать растения и деревья. Их свойства помогут Вам в быту, ну и в магии. Все живые организмы, в данном случае - растения, делятся на три...
*девушка сложила из пальцев "два"*
- группы. Это Парофики, Скопофики, Ступофики.
Парофики — волшебные свойства этих организмов извлекаются путём выпаривания. Парофики имеют сложное строение.
*пауза*
Скопофики — путём растирания в руках и прочих методах, когда человек отдаёт растению своё тепло, свою энергию, собственно, питаясь этим. Поэтому работа с Скопофиками отнимает много сил у людей, в частности. К работе с ними допускаются самые ответственные, подготовленные ученики. Среди Скопофиков есть множество непохожих друг на друга растения. Они как люди - индивиды.
*пауза*
Ступофики — волшебные свойства этих организмов получаются путём измельчения в ступе. Эти состоят из пяти-шести клеток.
*Сам встала перед столом, ровно по середине и облокотилась об него, руки сложила крест на крест*
- сколько время?


Последний раз редактировалось: Samille Onelly (Чт Мар 17, 2011 6:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Теплицы для занятий Травологией - Страница 2 Empty Re: Теплицы для занятий Травологией

Сообщение автор Гость Чт Мар 17, 2011 5:34 pm

*записал про виды растений*
"началось что-то интересное...."
*услышал вопрос про время*
"урок подходит к концу?а ведь началось самое интересное...эх..."
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Теплицы для занятий Травологией - Страница 2 Empty Re: Теплицы для занятий Травологией

Сообщение автор Гость Чт Мар 17, 2011 5:36 pm

*Рон все записывал-записывал, потом услышал вопрос и снова вздохнул*
"передышка"
*Парень посмотрел на наручные часы*
- пол девятого уже...
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Теплицы для занятий Травологией - Страница 2 Empty Re: Теплицы для занятий Травологией

Сообщение автор Гость Чт Мар 17, 2011 5:39 pm

- пол девятого уже...
*прикинув в голове*
- у меня по плану рассказ об одном растении, но если кому-то надо - можете идти. Думаю, хоть кто-то из вас знает о Бубонтюберах?
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Теплицы для занятий Травологией - Страница 2 Empty Re: Теплицы для занятий Травологией

Сообщение автор Dafna Lavre Чт Мар 17, 2011 5:45 pm

*Девушка быстро все записала*
Dafna Lavre
Dafna Lavre
Ученик Факультета Стихии Воздуха
Ученик Факультета Стихии Воздуха


Вернуться к началу Перейти вниз

Теплицы для занятий Травологией - Страница 2 Empty Re: Теплицы для занятий Травологией

Сообщение автор Гость Чт Мар 17, 2011 5:46 pm

*слушает дальше препода*
"эээ бубо...что?"
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Теплицы для занятий Травологией - Страница 2 Empty Re: Теплицы для занятий Травологией

Сообщение автор Гость Чт Мар 17, 2011 5:47 pm

- хорошо. Я виж никто никуда не собирается.Тогда я продолжу. Я быстро, не переживайте.
*улынувшись*
- Бубонтюберы относятся к классу Скопофиков. Это такие магические растения, которые выглядят, как гигантские чёрные слизни, вертикально торчащие из земли. Обычно бубонтюберы слегка извиваются и усеяны многочисленными блестящими припухлостями, полными опасного гноя. Практиковаться с этими растениями мы пока не будем, так как они могут нанести существенный вред вашему кожному покрову. В неразбавленном виде гной Бубонтюберов попадая на кожу, оставляет на ней ожоги. В разбавленном же виде он имеет целебные свойства и используется во многих магических снадобьях.
*пауза*
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Теплицы для занятий Травологией - Страница 2 Empty Re: Теплицы для занятий Травологией

Сообщение автор Dafna Lavre Чт Мар 17, 2011 5:49 pm

*Записала*
Dafna Lavre
Dafna Lavre
Ученик Факультета Стихии Воздуха
Ученик Факультета Стихии Воздуха


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 ::  :: Архив

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения