Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Квадраметрический зал.

Участников: 3

 ::  :: Архив

Перейти вниз

Квадраметрический зал. Empty Квадраметрический зал.

Сообщение автор Гость Пн Апр 19, 2010 3:01 pm

Комната представляет собой идеальной формы шар. В центре него находится достаточно обширная площадка – шестигранник, к которой ведёт узкий каменный мосток с парапетом. В зале отсутствуют источники света, тем не менее – в нём всё прекрасно видно. Необходимое освещение создают многочисленные серо-голубые руны, буквально усеивающие собой поверхность шара.
Это место предназначено для практических занятий магии и даёт Мастеру – существу, под чьим управлением находится, весьма обширный арсенал инструментов для придания ученикам практического опыта, начиная от создания иллюзий и кончая пространственно-временными перемещениями. Здесь законы устанавливает Мастер. Огонь может обратиться водой, а нечто – пустотой. Это место пронизано магией.

Дрейк с чрезвычайно довольным видом оглядел творение лап своих. Он битую неделю, не покладая крыльев создавал это место. И теперь мог с уверенностью сказать, что превзошёл сам себя. Теперь же он улёгся в небольшом углублении по середине площадки и стал ждать учеников.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Квадраметрический зал. Empty Re: Квадраметрический зал.

Сообщение автор Mara Arndis Пн Апр 19, 2010 3:24 pm

Комната Кая_____
*Мара появилась в зале и с удивлением осмотрела помещение. Она не помнила чтобы что-то подобное было в академии. Заметив ящера, девушка надула губки.*
"Интересно, а он забыл про долг?.."
*Вздохнув, вампиресса подошла ближе к Дрейку*
- Добрый вечер.
Mara Arndis
Mara Arndis
Декан Факультета Стихии Воздуха
Декан Факультета Стихии Воздуха

Награды :


Вернуться к началу Перейти вниз

Квадраметрический зал. Empty Re: Квадраметрический зал.

Сообщение автор Megan Swan Пн Апр 19, 2010 3:27 pm

Комната Меган___
*Меган появилась в зале и осмотрелась.*
"Да..."
*Заметив преподавателя вамприша улыбнулась.*
-Здравствуйте.
*Девушка так же увидела Мару и поприветствовала её кивком головы.*
Megan Swan
Megan Swan
Ученик Факультета Стихии Воздуха
Ученик Факультета Стихии Воздуха


Вернуться к началу Перейти вниз

Квадраметрический зал. Empty Re: Квадраметрический зал.

Сообщение автор Marion Beluchi Пн Апр 19, 2010 3:29 pm

Холл_____
*Наконец то девушка добралась до кабинета. Войдя, Марион очень долго разглядывала комнату - подобное помещение девушка видела впервые. Не долго думая, она подошла к преподавателю и Маре*
- Добрый вечер.
*Обворожительно улыбнувшись, девушка повернулась к Маре*
- Привет. Давно не виделись.
*Мари улыбнулась ещё более радостно*
Marion Beluchi
Marion Beluchi
Выпускник Академии


Вернуться к началу Перейти вниз

Квадраметрический зал. Empty Re: Квадраметрический зал.

Сообщение автор Гость Пн Апр 19, 2010 3:47 pm

- Приветствую всех – коротко ответил дракон.
Оглядев собравшихся, Дрейк хмыкнул:
- Определённо, самки двуногих проявляют куда больший интерес к знаниям, нежели самцы. Так и запишем. На прошлом уроке, я давал вам некое задание на дом. Но, в чём я не сомневаюсь, вас на нём либо не было, либо вы забыли о моём наказе, едва покинув берег озера. Я не прав? В любом случае, я напомню вам его. Вы – великий маг Воды. Вы находитесь в пустыне. Где-то на юге маячат обильные грозовые облака и растут джунгли. Под землёй вы так же чувствуете большие запасы воды. Опишите ваши действия. Для тех, кто хочет отличится или не справится с этим заданием даю другое. Опишите, как с минимальными усилиями победить водяного элементаля магией Воды.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Квадраметрический зал. Empty Re: Квадраметрический зал.

Сообщение автор Mara Arndis Пн Апр 19, 2010 3:57 pm

*Девушка улыбнулась Мари и кивнула на приветствие Меган.*
- Да, тебя тут давно не было..
*Наконец дракон начал урок и Мара вздохнув, обернулась к нему.*
"Домашка...домашка... я совсем про нее забыла..."
- Это к следующему уроку надо написать?
Mara Arndis
Mara Arndis
Декан Факультета Стихии Воздуха
Декан Факультета Стихии Воздуха

Награды :


Вернуться к началу Перейти вниз

Квадраметрический зал. Empty Re: Квадраметрический зал.

Сообщение автор Гость Пн Апр 19, 2010 4:00 pm

- Да. Когда я её задавал, вам надо было написать это к следующему уроку. И он настал. Таким образом, ответить следует сейчас – невозмутимо заметил Дрейк.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Квадраметрический зал. Empty Re: Квадраметрический зал.

Сообщение автор Marion Beluchi Пн Апр 19, 2010 4:03 pm

*Шепотом Маре*
- Ну, были кое какие дела... Если что - поговорим после урока.
"О боже... Домашка..."
*Девушка недовольно хмыкнула*
"Не успела приехать, как уже сдавать домашку... В любом случае, если сдавать сегодня я не буду... Меня не было на прошлом уроке... И вообще, меня очень долго не было.."
*Сделав невинные глаза, Марион улыбнулась и продолжила внимательно слушать урок*
Marion Beluchi
Marion Beluchi
Выпускник Академии


Вернуться к началу Перейти вниз

Квадраметрический зал. Empty Re: Квадраметрический зал.

Сообщение автор Megan Swan Пн Апр 19, 2010 4:05 pm

"Домашка?"
*Меган была в шоке.Вампирша не была на уроке Стихии Воды.Вампирша оставалось только стоять и молчать.*
Megan Swan
Megan Swan
Ученик Факультета Стихии Воздуха
Ученик Факультета Стихии Воздуха


Вернуться к началу Перейти вниз

Квадраметрический зал. Empty Re: Квадраметрический зал.

Сообщение автор Mara Arndis Пн Апр 19, 2010 4:29 pm

*Мара кивнула Мари, но то что сказал ящер привело девушку в ступор. По видимому никто не хотел сдавать, поэтому вампиресса усевшись по турецки прямо перед мордой дракона, несколько минут раздумывала над ответом.*
- Ну могу сказать, что подземную воду я не буду использовать.. А дождевая вполне может подойти... По крайней мере я так думаю.. А вы?
Mara Arndis
Mara Arndis
Декан Факультета Стихии Воздуха
Декан Факультета Стихии Воздуха

Награды :


Вернуться к началу Перейти вниз

Квадраметрический зал. Empty Re: Квадраметрический зал.

Сообщение автор Гость Пн Апр 19, 2010 4:59 pm

*Дракон вздохнул*
- Ну ладно, любезные вы мои примитивные друзья-подруги… Я бы не стал менять ничего. Ибо вода – она откуда-то берётся. И куда-то уходит. В нашем случае, эти облака шли на юг, в джунгли, где без них умрёт множество зверей.
Что до элементаля… А собственно, зачем разглагольствовать зазря? Это занятие будет практическим. Очень. Но сначала – я расскажу вам о сущностях Воды, её воплощениях в чистом виде.
Одни из них – это элементали.
*Дрейк взмахнул лапой. Замерцали руны, расположенные по стенам зала, испуская лучи света, которые кружили, собирались… На миг, они увидели дорогу в мир воды, где не было ничего кроме воды… Но уже спустя секунду, пред учениками высился могущественный Водяной Элементаль*
- Они гости из иных миров… Или по крайней мере не соответствуют нашему. Они – Вода в чистом виде. Непостоянные, пассивные… до поры. Они неестественны. Они гости и враги. Прошу внимания, сюда!
*На противоположном конце зала, появилось нечто иное… Это была фигура девушки, собранной из сверкающих серебристых струй. Никто не успел заметить, как она появилась здесь*
- Это наяда, нимфа воды. Она – часть этого мира. Дух, что обитает в ручьях и речушках. Знаете, в чём отличия между ней и элементалем?
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Квадраметрический зал. Empty Re: Квадраметрический зал.

Сообщение автор Mara Arndis Пн Апр 19, 2010 5:07 pm

*Мара смотрела то на элементаля, то на нимфу.*
- Элементалей призывают для своих целей, нимфы же охраняют тот водоем, где они обитают..не думаю, что они будут кому то служить..
*Девушка вопросительно посмотрела на дракона. Вряд ли она ответила правильно, но попытка не пытка, особенно при условии молчаливости других учениц*
Mara Arndis
Mara Arndis
Декан Факультета Стихии Воздуха
Декан Факультета Стихии Воздуха

Награды :


Вернуться к началу Перейти вниз

Квадраметрический зал. Empty Re: Квадраметрический зал.

Сообщение автор Гость Пн Апр 19, 2010 5:23 pm

- Всё верно. Нимфы – жители этого мира, они его часть и его суть. Элементали же – иное… Ну хорошо.
*Дракон вежливо поклонился нимфе и отозвал обоих призванных существ.*
- Теперь, я расскажу вам о двух субстанциях, символизирующих две сути этой Стихии. О Мёртвой и Живой воде. Получить эти жидкости искусственным путём – невозможно. Они выходят из недр земли в редких её уголках, найти такой источник – несказанная удача. Мне это пока не удалось… Живая вода – могущественный целебный эликсир. Мёртвая же способна сращивать плоть и кость. А вместе… Они могут воскресить. Не так, как это делают некроманты, создавая безвольных рабов *при упоминании адептов смерти, глаза дракона вспыхнули яростным огнём*, но по настоящему. Вернуть душу в тело. Вернуть разум и жизнь. В древних былинах упоминаются две эти могущественные жидкости… Но их уже давно никто не находил. Теперь, поведаю о другой удивительной жидкости – молодильной воде. Издревле, люди искали источник вечной юности. Кто-то его, поговаривают, нашёл. В любом случае, ничего толком об этих «счастливцах» не известно. И слава Арку. Кто-нибудь знает другие легенды о подобных чудодейственных эликсирах?
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Квадраметрический зал. Empty Re: Квадраметрический зал.

Сообщение автор Mara Arndis Пн Апр 19, 2010 5:34 pm

*Вампиресса покачала головой. Она давно не читала сказок и легенд.*
- Я не знаю..
*Девушка вздохнула и мельком взглянула на вампирш.*
Mara Arndis
Mara Arndis
Декан Факультета Стихии Воздуха
Декан Факультета Стихии Воздуха

Награды :


Вернуться к началу Перейти вниз

Квадраметрический зал. Empty Re: Квадраметрический зал.

Сообщение автор Marion Beluchi Пн Апр 19, 2010 5:41 pm

*Мари понимающе взглянула на Мару - она тоже давно не листала книг со сказками, легендами и приданиями*
*Вздохнув, девушка на секунду прикрыла глаза*
"Чёрт, только не это..."
*Помассировав виски, девушка продолжила слушать*
Marion Beluchi
Marion Beluchi
Выпускник Академии


Вернуться к началу Перейти вниз

Квадраметрический зал. Empty Re: Квадраметрический зал.

Сообщение автор Гость Пн Апр 19, 2010 5:46 pm

*Дрейк фыркнул*
- Теперь поговорим о менее легендарных веществах. По миру разбросано множество источников, наделённых целительной силой. Есть и такие, что временно увеличивают магические силы хозяина. Это места выхода природной магии, магии, что питает наш мир и силу магов. Впрочем, это лишь одна из теорий. По другой – в каждом таком источнике живёт свой дух. То ли волшебная сила источника привлекает их, то ли само их присутствие делает источник волшебным - в большинстве магических родников живут водные духи.
Некоторой целебной силой обладают воды эльфийских лесов, что принимали в себя песни прекрасного народца и силу их чар. И в рощах друидов так же частенько встречаются целебные родники.
Но есть и другие… Кто-нибудь из вас пробовал ледяную воду, стекающую с горного ручья? Разве не наполнила она вас силами? А оазис, встреченный усталым караванщиком в пустыне? Сама природа воды – это жизнь. Но она – это и смерть. Люди не могут дышать под водой без магии и технических средств.
А в нашем мире полным полно вод, одно прикосновение к которым способно причинить вам неизмеримый вред… Кладбищенские родни, источники близ башен тёмных магов, проклятые и отравленные… Изучайте заклинания – определители, способные помочь вам распознать суть источника… А коль не умеете – учитесь видеть. Думайте головой, а не тем, на чём сейчас сидите. Если посреди бесплодной пустоши раскинулся цветущий оазис с кристально чистой водой… Это ловушка. Если посреди сезона засухи в саванне у реки нет ни одного зверя – это что-то значит. Думайте, применяйте логику… Если есть чем думать и что применять. На сегодня хватит, а завтра я жду всех вас в этом же зале в походной одежде. Нам предстоит путешествие за Мёртвой водой. Всем спасибо, все свободны.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Квадраметрический зал. Empty Re: Квадраметрический зал.

Сообщение автор Megan Swan Пн Апр 19, 2010 5:49 pm

*Меган дописала последние слова и встала.*
-Спасибо.До свидания.
*Вампирша направилась к себе.*
____Комната Меган.
Megan Swan
Megan Swan
Ученик Факультета Стихии Воздуха
Ученик Факультета Стихии Воздуха


Вернуться к началу Перейти вниз

Квадраметрический зал. Empty Re: Квадраметрический зал.

Сообщение автор Mara Arndis Пн Апр 19, 2010 5:56 pm

*Мара поднялась с пола и отряхнула подол платья. Завтрашний поход заинтересовал вампирессу. Девушка кивнула дракону.*
- До свидания..
*Обернувшись к Мари, вампиресса обернулась*
- Пообщаемся завтра..
*Сказав это Мара исчезла*
______комната Кая
Mara Arndis
Mara Arndis
Декан Факультета Стихии Воздуха
Декан Факультета Стихии Воздуха

Награды :


Вернуться к началу Перейти вниз

Квадраметрический зал. Empty Re: Квадраметрический зал.

Сообщение автор Marion Beluchi Пн Апр 19, 2010 5:58 pm

*Головная боль лишь усиливалась, остановить её было невозможно*
"Чёрт... Неужели я разучилась себя контролировать?..."
*Вздохнув, девушка поняла, что урок закончился*
- До свидания.
*Марион вымученно улыбнулась*
- Хорошо, тогда до завтра.
*Быстрым шагом девушка направилась к себе в комнату*
_______КМ
Marion Beluchi
Marion Beluchi
Выпускник Академии


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 ::  :: Архив

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения