Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Зеленый дом

Участников: 3

 ::  :: Архив

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Зеленый дом - Страница 2 Empty Зеленый дом

Сообщение автор Valerie Nightingale Пт Ноя 30, 2012 9:45 pm

Первое сообщение в теме :

Зеленый дом - Страница 2 13003383717ZpNvD
Небольшой одноэтажный, но добротный каменный домик, располагается в самой чаще Мрачного леса. Как и почти во всем лесу, деревья и кусты растут очень плотно, но особенно - окружая этот домик. Поэтому, даже подойдя к нему на расстояние 3-5 метров, но не зная точного расположения и почти совсем незаметных тропинок, до него вы не доберетесь. Так же этот неприметный домишко почти невозможно обнаружить при помощи магии.
Будто бы для лучшей маскировки, а может и просто, стыдливо прикрываясь от возможных нежелательных зрителей, каменная кладка домика довольно давно обросла мхом и некоторыми ползучими растениями.
Внутри самого дома всего три небольшие жилые комнаты, не считая ванной и кухни. Но попасть вам все же вряд ли туда удастся, даже если нечаянно набредете на сам дом. Вход запечатан составным руническим заклинанием жильца, которое пусть и не самое сложное, однако, надежное с возможностью всегда узнать, пытался ли кто-то пробраться внутрь, а так же степень его удачливости в этом деле.
Но несмотря на всю кажущуюся труднодоступность, поговаривают, что существуют особые, малоизвестные тропы, благодаря которым к домику легко попасть прямо с территории Академии и обратно.

Valerie Nightingale
Декан Факультета Стихии Земли
Декан Факультета Стихии Земли

Награды :


Вернуться к началу Перейти вниз


Зеленый дом - Страница 2 Empty Re: Зеленый дом

Сообщение автор Roman Irbis Вт Янв 01, 2013 6:16 pm

-Фррр. Бррр. шозанах?
Кот открыл глаз и прошелся взглядом по комнате. никого не увидев, переключился на осматривание другой половины, другим глазом, пока не заметил что на кухне что то творится а из комнаты дует ветер.
Нет, он конечно был фуррь, то есть покрыт мехом, к тому же он был Снежный барс, то есть практически самой природой созданный что бы жить в холоде. Но когда этот холод внезапно вторгается в твой сон когда ты так уютно лежишь у камина то хочется проснуться и сказать свое возмущенное "Мя"
-Мя?!
Но увидел эльфийку задумчиво смотрящую в окно, и как то сник, весь его боевой пыл куда то улетучился и Барс пошел тихо-тихо, а мягких лапах.
Почти неслышно подошел сзади к девушке, не скрываясь, к эльфам ведь фиг подойдешь неуслышанным, просто стараясь не отвлекать. Приблизился к ней со спины, приобнял за талию ненавязчиво, и прижался со спины, потянул носом воздух, взгляд его был устремлен примерно туда же куда смотрела девушка, в окно. вдаль.
Тихо наклонился к ее остренькому ушку.
-Ну как, клюет?
Roman Irbis
Roman Irbis


Вернуться к началу Перейти вниз

Зеленый дом - Страница 2 Empty Re: Зеленый дом

Сообщение автор Valerie Nightingale Чт Янв 03, 2013 11:58 pm

Если уж снежному барсу, с его пушистым покровом меха, было ощутимо вторжение ветра в комнату, то эльфийке в тонкой льняной рубашке и вовсе было впору покрываться тоненькой корочкой льда. Или как минимум ощутимо дрожать от холода, но ведь "нам закон не писан", поэтому еще какое-то время Вел сидела неподвижно в своих мыслях, хотя уже давно пора было окно закрыть.
Приближение фурри она отметила скорее краем сознания, поэтому даже не пошевелилась, но это и не было неожиданностью. Почувствовав же барса совсем близко, она не сразу поняла смысл сказанного.
- А? - неосознанно эльфийка повернула голову в его сторону, но вполне подобная человеческой шея не позволяла делать разворот на 180 градусов и получилось так, будто она хотела продемонстрировать Роману свой профиль. Пару секунд ушло осознание сказанной фразы, еще пара - на соотнесение с действительностью.
- Эм, пока что только ты поймался. Можно сказать, нет. Зато уже не так душно, - теперь-то уже до Валери дошло, что с освежающими процедурами пора завязывать. Она легко соскользнула со стола, на котором сидела, и быстро закрыла окно. Инстинктивно передернула плечами и провела по ним ладонями, согреваясь.
- Я тебя разбудила? - Вел обернулась к барсу, наконец заметив, что он как-то неожиданно проснулся. - Не буду больше шуметь, можешь еще поспать, - приблизилась к барсу, чуть приподнявшись на цыпочки, левую руку положила ему на плечо, второй медленно провела по щеке.
- Да, некоторые хорошие новости из Академии... Останешься у меня, пока не выясним, что произошло и что делать дальше. Так что, гостиная в твоем распоряжении, - плавно опустилась на стопы и, обогнув барса, направилась в упомянутую комнату, откуда он только что вышел. Выстудили половину дома, теперь можно и погреться. Недолго думая, Вел уселась в кресло, забравшись на него с ногами.

Valerie Nightingale
Декан Факультета Стихии Земли
Декан Факультета Стихии Земли

Награды :


Вернуться к началу Перейти вниз

Зеленый дом - Страница 2 Empty Re: Зеленый дом

Сообщение автор Roman Irbis Сб Янв 05, 2013 1:48 pm

Да, профиль бл весьма неплох: остренький носик, миндалевидные, хоть и не по настоящему эльфийские а скорее человеческие глаза, острые ушки... Девушка даже нравиться ему начала.
Не то что наши кошечки конечно, но... И хвоста нет. Бедная. Но фигурка у нее неплохая и кожа приятная, даже возбуждает. Фрр
Хорошо что она ужа выскользнула из его пушистых обятий а то от прикосновений ее попки сквозь эту тонкую ткань к его меху кот снова завелся.
-А вам меня мало и вы кого то еще хотите поймать? Я - против, не терплю конкурентов, рррр. И кстати почему ты одна и где волча?
упер лапы в боки прямо в дверном проеме. Наверняка весь его и загородил своим могучим огромным телом, он ведь большой кот. Хотя нет, не весь проем, дверь тут оказывается была высокая, метра два с половиной и кот смотреля скорее комично чем брутально. Так что быстро слинял оттуда, по дороге рыкнув.
-нет, я просто проснулся в тот момент когда температура в комнате опустилась ниже прожиточного минимума в двадцать семь градусов. Отмахнулся легким жестом, хотя вся ег омимика говорила о том как он возмущен и что он вообще едва ли не засыпает на ходу и остро страдает от отсутствия подушки под ушком и теплого пледа. Спасибо, ты так добра, обязательно посплю, что? Вся?
Сон мигом улетучился и вот уже Роман довольный потирает лапы посреди комнаты.
Душа простору вимагає
Заявил он отодвигая диван и кресла к стенам, освобождая цент комнаты. Ну и что что там эльфийув сидела, она сейчас сама поймет как на полу мягко и удобно стало и не будет возмущаться. Следом на ковер полетели все пледы и одеяла что удалось найти. А потом уже сверху куча подушек что в изобилии нашлось на диване. разве что тольок все это пришлось чуть отодвинуть от камина, открытое пламя все же, но в общем получилось почти как в родной юрте.
Надо только на стены обереги найти. сказал осматривая результат своих трудов. Чуть не забыл же!
Хлопнул себя по лбу и в центр импровезированного тапчана положил скатерть.
Вот и дастархан. Все, готово. Придет Реехеана и мы устроим вечерний романтический ижин и йифф, ага?
Roman Irbis
Roman Irbis


Вернуться к началу Перейти вниз

Зеленый дом - Страница 2 Empty Re: Зеленый дом

Сообщение автор Valerie Nightingale Вс Янв 06, 2013 7:03 pm

- Мм, волча?.. - обернувшись, свела брови к переносице. - Моя подруга, - легкая едва заметная пауза, будто для уточнения или подбирая слова, - оборотень, - снова такая же пауза, - сейчас скорее всего обустраивается у себя в новой комнате, вещи раскладывает. Ей тоже нужно отдохнуть... И я, конечно, не разбираюсь в этом, но не припомню, чтобы снежные барсы жили в субтропиках со средней температурой двадцать семь градусов. Не жарко? Мне лично и двадцати двух хватит, плюс минус два, - повела плечом, показывая, что ей не принципиально.
Увидев же сотворенный Романом хаос на полу, Вел смогла только удивленно похлопать глазами.
- Что за балаган, а сверху... Барс? - что было единственной фразой, выразившей удивление эльфийки. Вел рассудила, что пусть лучше устраивает беспорядок здесь, как минимум она будет об этом знать, а потому весьма щедро подтвердила:
- Вся, вся. Разносить, надеюсь, ничего не будешь, а остальное я переживу, - девушка поднялась с кресла осмотреть творение барса, в то время как он его заканчивал. - Дастархан, угу-угу... - рассмотрела скатерть посреди всего безобразия и покивала головой с видом, будто всем новорожденным эльфам с детства втолковывают, что сие сооружение есть, и уж она в этом точно специалист с сорокалетним, без преувеличения, стажем.
- Ханна не сказала, когда придет, - пожала плечами, - но обещала навестить. Впрочем, если тебе без нее не жизнь, можешь сам ее найти. До Академии дорогу расскажу и покажу, а там сам не заблудишься... - хитро ухмыляясь, посмотрела на фурри и уже приготовилась рисовать кончиками пальцев карту в воздухе, но решила повременить. Сама она вернулась к себе в кресло, вытянула ноги, и вообще устроилась с видом давно уставшего, но только сейчас осознавшего это человека.

Valerie Nightingale
Декан Факультета Стихии Земли
Декан Факультета Стихии Земли

Награды :


Вернуться к началу Перейти вниз

Зеленый дом - Страница 2 Empty Re: Зеленый дом

Сообщение автор Roman Irbis Ср Янв 23, 2013 4:19 pm

-Это не балаган. Ты сама сказала что бы я распологался. Я и расположился.
Кот обвел лапо вокруг себя что бы показать как он удобно располжился и что лежать теперь можно где угодно и как угодно. можно около камина, можно около скатерти. Можно вообще между камином и скатертью, тогда будет и тепло и еда рядом. И кстати о еде.
-А как же ужин? тащи лучше ужин и мы будем накрывать на стол... на скатерть. Все разложи и найдем свечки, у вас же наверняка есть свечки. и чем меня к ней посылать лучше ее позови к нам. Ну вашим там магическим телефоном. Хотя можно и сотовым.
Он похлопал глазами, точнее это было как подмигивание только обоими глазами сразу, но девушка этого похоже не заметила и тогда кот поднялся с места прошел до ее кресла и легонько уколол когтями ее за плечи.
-давай вставай лежебока, нам ужин накрывать, волчу ждать надо еще. Потом ужин, потом танцы, дел еще по горло а ты уже завалилась тут мне.
Попробовал ее расшевелить.
Roman Irbis
Roman Irbis


Вернуться к началу Перейти вниз

Зеленый дом - Страница 2 Empty Re: Зеленый дом

Сообщение автор Valerie Nightingale Сб Янв 26, 2013 9:15 pm

Эльфийка медленно моргнула пару раз. У нее уже было такое чувство, что стоит только прикрыть глаза совсем, и сознание ее улетит в далекие-далекие дали, бороздить просторы океанов и небесных морей. Постепенно согревающееся тело после холодных воздушных ванн тому только способствовало.
Но. Тут. ВНЕЗАПНО! Когти. Она даже не сразу обратила на слова, которые были до этого.
- Что? - совсем не хотелось сбрасывать с себя ощущение легкой неожиданной дремы, и со всем возможным спокойствием она произнесла:
- Слушай, а не пошел бы ты... сам готовить ужин? Обед мы с Ханной обеспечивали, а ты что? Впрочем, если не хочешь готовить, я тоже не против. Посадим тебя на диету и будем принудительно худеть. Вон какие бока отъел! - нет, все же проснуться было необходимо. Вел ощутимо ущипнула барса за один бок.
- И вообще я спать хочу. Ты тут дрых, храпя на весь дом, теперь я хочу отдохнуть, - Валери нахмурилась и посмотрела на Романа как на врага всего народа эльфийского и гномьего в придачу. Этакий международный розыск в масштабах параллельных вселенных.

Valerie Nightingale
Декан Факультета Стихии Земли
Декан Факультета Стихии Земли

Награды :


Вернуться к началу Перейти вниз

Зеленый дом - Страница 2 Empty Re: Зеленый дом

Сообщение автор Roman Irbis Пн Янв 28, 2013 11:02 am

-Кууууд... -Хотел было начать возмущаться что его послать собираются. но услышал про кухню и решил передумать. только буркнул ворчливо: - Обеспечивали они, как же! Сказали свое Крибли-крабле и обед готов. а по Великому закон сохранения безобразия: ничего из ниоткуда не берется и в никуда не исчезает. Все откуда то берется и куда то исчезает. Вы в курсе что эти блюда магией просто телепортируются из ближайшего континиума реальности? сидела себе такая обычная крестьянская семья за ужином, а тут хлоп, и продукты исчезли. все, трегедия. Патетически сложил лапки на груди и закатил глаза.
Но в общем идея отправиться на кухню его в целом радовалк, ведь в процессе приготовления ужина съесть можно как на два ужина, а потом списать на ужарку, упарку и вообще толстые шкурки. так что гордо развернувшись на месте ивзмахнув эльфийке хвостом передносом он едва не строевым шагом отправился на кухню, уж ее то он по запаху всегда найдет. Потом вдруг остановился, в дверном проеме, задумался. надо было срочно сказать что ни будь такое, геройское.
-И я не дрых. Я дом сторожил. Своим страшным рыком, который вы по ошибке приняли за храп, я распугивал всех грабителей и нечисть. А вы...
На этой ноте он отправился Творить
Как и очень многие мужчины он умел готовить Три блюда: Шашлык, это когда не хотелось есть сырое мясо, Что то с мясом (обычно макароны), это когда к мясу удавалось добыть что то еще, и ПЛОВ. Плов обязательно надо уметь готовить мужчине что бы показать свое превосходство в кулинарии над другими мужчинами и самое главное над женщинами.
Так что быстро найда в холодильнике ВСЕ мясо что там было, в шкафчике весь рис и морковь а в стопке посуды большой казан он принялся обжаривать морковь, тушить мясо и в конце добавив рис и залив водой добавил найденных специй. И даже осталось куча времени что бы сгрызть морковку, изморать передник (ну какой же повар может быть в чистом переднике, соорудить себе поварский колпак из двух накрахмаленных полотенец, посмотреть в окошко задумчиво и настругать салатик.
-Учись.
Внес в комнату накрытый казан с Пловом.

Roman Irbis
Roman Irbis


Вернуться к началу Перейти вниз

Зеленый дом - Страница 2 Empty Re: Зеленый дом

Сообщение автор Valerie Nightingale Пн Фев 11, 2013 5:56 pm

- Угу-угу... в курсе я, не беспокойся, - буркнула эльфийка весьма недовольно, передергивая плечами и явно мечтая во что-нибудь закутаться. - А убыло не в какой-нибудь бедной крестьянской семье в соседнем измерении, а очень даже в этом измерении, на кухне нашей Академии. Откуда Ханна целенаправленно все это и стащила, так что грехов лишних на невинные души не вешай. Не расстраивайся, в следующий раз обязательно предоставим отчет, что, откуда и как мы стаскивали, а так же что ни одно живое существо от этого без еды не осталось, - с довольной улыбкой хотела схватить промелькнувший перед носом пушистый хвост, но барс уже бодренько куда-то потопал в явном воодушевлении.
"Интересно-интересно, и чего это он?" - она бы проводила его подозрительным вглядом с прищуром, но глаза ее и так мечтали закрыться, поэтому ничего пока не вышло.
- А мы на Вы? - искренне удивилась Вел, даже глаза открылись, и благополучно пропустила мимо ушей ту часть речи барса, в которой на нее вроде как пытались обидеться или что-то вроде. - Меня тут вроде не двое, а Ханна и вовсе у себя где-то бродит, - уже тише и себе под нос пробормотала она, когда Роман вышел из комнаты.
Очевидно, разгулялся он там не на шутку, судя по звукам, доносившимся с кухне уже в следующие минут пять. Вот и отправь кота... на кухню. Хотя никаких погромов не ожидалось, так что вроде как все шло по плану. Коты готовить умеют?! Ну ладно, большие коты. Оооочень большие, но готовят?! Это было по меньшей мере интересно.
Эльфийка спустила ноги с кресла и медленно пошла в сторону кухни, заинтересованно выглядывая почти из-за каждого угла будто бы на новой местности. На кухне обнаружился вовсе не погром, что радовало, но другие разные чудеса.
Откуда-то взялось мясо, которое сама эльфийка вообще не ела, посуда интересная, овощи. Последние два пункта, конечно, более вероятны, Валери и сама пока не до конца знала, что тут могло заваляться. "А вот мясо-то откуда? Вот уж точно, что наверху, то и внизу. Где-то прибыло, а где-то убыло... и надеюсь убыло не где-то в лесу за ближайшим кустом," - передернув плечами и так ничего не сказав, понаблюдала за манипуляциями барса еще какое-то время и пошла в свою комнату, поискать во что бы укутаться потеплее. Строение посреди своей гостиной приходилось обходить, задирая колени к груди, но ее это пока не напрягало.
Девушке даже удалось ненадолго уснуть все в том же кресле, но чуть только услышав сквозь дрему звуки неподалеку, она сразу проснулась. Еще даже раньше звуков Вел уловила запах, мяса и риса. Предназначавшуюся видимо ей фразу девушка снова пропустила мимо ушей, не считая своим долгом учиться готовить блюдо даже не своего народа. С избирательным слухом жизнь намного проще и ссор меньше.
- Умница, - эльфийка посмотрела вначале на барса, потом на внушительных размеров казан и снова на барса, широко улыбаясь. Глянув за окно, она поняла, что прошло уже довольно много времени и уже стремительно темнело.
- Только, похоже, Ханна к нам не торопится, - голос стал более задумчивым, через пару секунд эльфийка соскочила с места и резво помчалась куда-то, откуда донеслось активное щабуршание и прочие сопровождающие активный поиск звуки. "Зачем сидеть в темноте, когда есть возможность зажечь свет..." - Вел перебирала все маленькие закрома шкафа, ища свечи, которые вскоре и нашлись.
- Заказывали свечи? Получайте, - оказались они самые обычные, белые с привычным запахом воска, каждая длиной в три дюйма. Валери расставила их немного по дому, до две-три зажженные на комнату, а в гостиную принесла штук десять и расставила по периметру комнаты на разных полочках и столиках. Где барс планировал организовать ужин после совершенного на гостиную нашествия эльфийка и не представляла, но похоже... прямо на полу.

Valerie Nightingale
Декан Факультета Стихии Земли
Декан Факультета Стихии Земли

Награды :


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 ::  :: Архив

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения