Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Зеленый дом

Участников: 3

 ::  :: Архив

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Зеленый дом - Страница 2 Empty Зеленый дом

Сообщение автор Valerie Nightingale Пт Ноя 30, 2012 9:45 pm

Первое сообщение в теме :

Зеленый дом - Страница 2 13003383717ZpNvD
Небольшой одноэтажный, но добротный каменный домик, располагается в самой чаще Мрачного леса. Как и почти во всем лесу, деревья и кусты растут очень плотно, но особенно - окружая этот домик. Поэтому, даже подойдя к нему на расстояние 3-5 метров, но не зная точного расположения и почти совсем незаметных тропинок, до него вы не доберетесь. Так же этот неприметный домишко почти невозможно обнаружить при помощи магии.
Будто бы для лучшей маскировки, а может и просто, стыдливо прикрываясь от возможных нежелательных зрителей, каменная кладка домика довольно давно обросла мхом и некоторыми ползучими растениями.
Внутри самого дома всего три небольшие жилые комнаты, не считая ванной и кухни. Но попасть вам все же вряд ли туда удастся, даже если нечаянно набредете на сам дом. Вход запечатан составным руническим заклинанием жильца, которое пусть и не самое сложное, однако, надежное с возможностью всегда узнать, пытался ли кто-то пробраться внутрь, а так же степень его удачливости в этом деле.
Но несмотря на всю кажущуюся труднодоступность, поговаривают, что существуют особые, малоизвестные тропы, благодаря которым к домику легко попасть прямо с территории Академии и обратно.

Valerie Nightingale
Декан Факультета Стихии Земли
Декан Факультета Стихии Земли

Награды :


Вернуться к началу Перейти вниз


Зеленый дом - Страница 2 Empty Re: Зеленый дом

Сообщение автор Valerie Nightingale Вт Дек 11, 2012 10:54 pm

В такие моменты Вел всерьез задумывалась, было ли ехидство в характере благоприобретенным. Все же порой лучше и вовсе без него. Впрочем, она всегда держала себя в рамках и к самоедству - похлеще каннибализма! - была не склонна. Но сейчас чувствовала себя необычно, а в чем - едва могла понять.
- Конечно, мы только за, если ты примешь душ, - приветливо улыбнулась эльфка. Замечание барса по поводу графика она решила проигнорировать. "Если думает, что я шучу, хоть может и сказала слегка не тем тоном..." - додумать она не успела, но мысль и так вполне ясна.
Сильно. В точку. Но все же мимо. Чтобы вывести эльфийку, неплохого мага Земли еще в годы учебы, из состояния равновесия подобного было ничтожно мало. А вот с ее подругой с точностью до наоборот. Холеричный и вспыльчивый характер оборотня Валери знала слишком хорошо, чтобы думать, будто она пропустит подобные эпитеты мимо своих цепких ушек и клыков. Девушка поднялась с дивана и, подойдя к Ханне, положила ей руку на плечо. Во взгляде Вел и своих собственных мыслях волчица могла прочесть:
"Ты же знаешь, что я об этом думаю: не стоит."
Тем временем из ванной уже можно было слышать шум воды и звонкое перестукивание разнообразных скляночек и пузырьков. А хозяйке дома впору было переживать за свой полугодовой запас зельев.
- Сведение об эльфах номер один: кроме положенных волос на голове, а так же бровей и ресниц, растительности на поверхности их тела нет. Вообще, - медленной походкой Вел зашла внутрь ванной. - Так что и тебе ничего не грозит.
Эльфийка бы даже никогда не узнала значение странного слова "эпиляция"... чему только не научишься, путешествуя по другим мирам.
Почти сразу ей пришлось отодвинуть от барса часть пузырьков, которые ему точно не нужны, и забрать растворяющую жидкость, которую тот как раз намеревался попробовать на запах. После она выбрала несколько более подходящих и вручила Роману.
- Держи, шампунь, гель. Бальзам еще могу дать, освежает и пахнет приятно. Зубная паста есть, и где-то... о, вот эта почти безвкусная, но очень действенная, - девушка еще покопалась в шкафчике и вынула оттуда пузатенький сферический пузырек и не преминула вылить часть содержимого прямо на стоящего неподалеку кота.
- Ничего страшного, препятствует спутыванию, станешь еще более гладким. Жаль, такого средства для сглаживания характера пока не придумали, - почти неслышно пробормотав последнюю фразу, убрала большинство пузырьков за дверцу шкафа - много тоже вредно.
- Спинку потереть, да? Ничего не обещаю, - усмехнувшись, эльфийка все же подошла ближе и вспенила ранее нанесенное средство, немного на голове, плечах и спине - на очередном повороте барса вокруг своей оси - и даже каким-то образом умудрилась помассировать. Но делать это было не очень-то удобно, барс был явно высоковат для этого, да и мокнуть не хотелось.
Вел снова отошла за перегородку и начала искать у себя одно из больших полотенец, перевесила его через плечо, а сама направилась в гостиную, пытаясь подсушить рубашку в каплях воды.
- Наш горячий парень взмылен и уже подготовлен к встрече с головомо... то есть, с прекрасной Реехеаной, - весело произнесла эльфка, намекая, что оборотень следующая. Ну вот и поделили, м?

Valerie Nightingale
Декан Факультета Стихии Земли
Декан Факультета Стихии Земли

Награды :


Вернуться к началу Перейти вниз

Зеленый дом - Страница 2 Empty Re: Зеленый дом

Сообщение автор Reeheana Werden Shaionela Ср Дек 12, 2012 3:22 pm

От планов мести, оборотня отвлекла подруга, положив ей руку на плечо. Хана выдохнула, соглашаясь с Вел, хотя эльфка и не произнесла не слова, за столько лет дружбы они уже научились понимать друг друга практически без слов. Хотя соблазн отомстить барсу был очень велик, девушка уже прикидывала чем можно шмякнуть развалившегося на кресле фурри и по тихому прикопать его неподалеку от домика. Хватиться его никто не должен, он здесь кроме них еще ни с кем не познакомился и не встречался. Как говориться, нет тела-нет дела.
Барс тем временем благополучно ретировался в ванную и комментировал свою помывку. Вот ведь характер у че..ээ..человеподобного кота? Или котоподобного человека? Как его называть-то? Хотя..не столь важно, посчитала девушка и начала расхаживать по комнате разглядывая ее обстановку уже куда более детально. Ее подруга тем временем, наставляла фурри, как и чем мыться..правильно, пусти кота в ванную, еще шерсти там накидает, убирайся потом. Из неспешных размышлений Хану выдернул голос Вел, с весьма неожиданным предложением.
- Головомойкой?..-с удивлением в голосе переспросила эльфку, закончив слово за нее..-а он не треснит ли, от радости такой? Но недолго поразмыслив, оборотень ухватилась за возможность поквитаться с котом хоть так..утопить не утопить, но воды нахлебаться заставит. Плотоядно улыбнувшись, Хана направилась в ванную.Девушке как-то и в голову не приходило, что хоть фурри и похож на барса, но все таки мужчина..какой никакой..а это как-то не совсем культурно, врываться к мужчине в душ.
Барс, и вправду частично намыленный, вертелся в душе.
- Нда, а с шерстью ты больше кажешься, посолидней что ли..- облокотившись на дверной проем Хана с наглым видом осмотрела его с головы до лап.
- Киса, да у тебя еще и колтуны? - ехидно проговорила девушку, предвкушая месть. - Сейчас я тебе помогу.
Быстро осмотрев ванную, оборотень заметила какую-то щетку с длиной ручкой, вида та была потрепанного и неизвестно для чего предназначавшейся, но вроде чистой. И закатав рукава, взяла ее в руки, подошла ближе в барсу не боясь намочиться, вот оно сладкое мгновение мести, и стукнув барса по пятой точки со словами:
-Не вертись! Только не говори что у тебя еще и глисты?..-стала ершить его шерсть против направления роста. Не то что оборотень была злопамятной, характер у нее был такой, немного взрывной и под настроение, могла и проигнорировать выходки кота..но, ему не повезло, не проигнорировала. Водой забрызгалась девушка сразу, тут и барс свою лепту внес, добавив мыльной пены, но ее это не беспокоило. Хана с таким остервенением терла щеткой коту, все что попадалось под эту самую щетку, как будто и вправду пыталась найти там блох.
Reeheana Werden Shaionela
Reeheana Werden Shaionela
Декан Факультета Стихии Огня
Декан Факультета Стихии Огня

Награды :
Зеленый дом - Страница 2 Trophy_goldЗеленый дом - Страница 2 13122ft9Зеленый дом - Страница 2 460120364ec7



Вернуться к началу Перейти вниз

Зеленый дом - Страница 2 Empty Re: Зеленый дом

Сообщение автор Roman Irbis Чт Дек 13, 2012 8:40 pm

-Да? а что еще у вас есть из физиологических особенностей? - спросил кот по дороге в душ. И вопрос то вроде безобидный, но вкупе со взглядом в районе пояса девушки, впрочем каждый пусть понимает в меру своей испорченности, может кот ширину бедер оценивал.

-Да, ага, держу. - принял пузырьки и тут же забыл какой зачем, решил смешать их потом и так нанести на мех, если они помогают по отдельности, то помогут и в виде салата. -Есть такое средство. называется душевное тепло и хорошее питание. Трехразовое. Еще побольше орального секса и поменьше секса церебрального. - вздохнул - и стану я добрым и ласковым котярой.
Ответил с легким вздохом, притворным правда, потому как втайне об этом мечтал.
Впрочем пока мечтал эльфийка успела сбежать а ее место заняла волчена.
-Мокрый, да. Худой но не тощий. - кивнул на замечание по поводу своей фигуры и телосложения. - называется спортивная фигура. Могу десять километров бежать, могу могу прыгать на полтора метра, могу... - улыбнулся, в этот момент он стоял прямо мордой к девушке - могу тебя удовлетворить, потом сходить до холодильника, за соком, удовлетворить Валери, снова прогуляться до холодильника и через полчасика-час удовлетворить тебя снова. И даже еще буду подумывать о новой прогулке к холодильнику.
Сказал чуть самодовольно и в тоже время наблюдая за реакцией девушки. Снова обернулся к ней спиной и уперся руками в стену прогнув спину, что бы мылить и тереть ее было удобней, сам крутит головой под струей из душа.
-Нет у меня колтунов, я вычесывался только вчера. И в бане со зверобоем и ежевикой парился, так что не боись и не придумывай там, мне хоть в рекламе снимайся.
Он фыркнул и сделал легкой движение хвостом, взмахнул им. Но так как хвост сейчас был очень очень мокрый, на Реехеанну полетела куча брызг.
-Ой, ты мокрая.
Улыбается чуть высунув язык.
Roman Irbis
Roman Irbis


Вернуться к началу Перейти вниз

Зеленый дом - Страница 2 Empty Re: Зеленый дом

Сообщение автор Valerie Nightingale Пт Дек 14, 2012 8:15 pm

- Все как у людей, почти. За исключением некоторых физических способностей, - эльфийка пожала плечами и сделала вид, что не заметила взгляд барса в районе пояса, ну или ниже, кто знает. "Хоть и не музейный экспонат, смотреть на себя не запрещаю."
- Хм, и что, некому тебе это чудодейственное средство предоставить? - невинно спросила она, конечно, совершенно не подозревая и не намекая на себя.
Вернувшаяся из гостиной Вел наблюдала за этой чудесной картиной в дверях, облокотившись плечом о косяк, на котором висело то самое внушительных размеров мягкое полотенце.
Она совсем не хотела улыбаться. Привыкла держать бесстрастное лицо, и ни к чему это было. Но разве кто-то спрашивал о желаниях? Будто кто-то за ниточки паутины потянул уголки вверх, улыбка обосновалась на губах помимо воли их владелицы. А говорить что-то она не посчитала нужным, тем более, барс похоже и не заметил ее присутствия в комнате. Эльфка подошла ближе к подруге, облокотившись о перегородку душа, снова выпадая из поля зрения Романа и доступа для брызг.
- Это все замечательно, но думаю, нам все же стоит отвести наше мохнатое чудо в Академию. Да и тебе, и мне, Ханн, там стоит уже, наконец, появиться. Помочь? - она кивнула в сторону "чуда", а затем чуть подвинулась и заглянула за перегородку, окинув уже совершенно мокрого кота взглядом.

Valerie Nightingale
Декан Факультета Стихии Земли
Декан Факультета Стихии Земли

Награды :


Вернуться к началу Перейти вниз

Зеленый дом - Страница 2 Empty Re: Зеленый дом

Сообщение автор Reeheana Werden Shaionela Сб Дек 15, 2012 2:27 pm

-Ахаха..-девушку чуть не порвало от смеха. А кот-то оказывается юморист, может он там у себя еще и клоуном подрабатывал. Это же надо быть таким самоуверенным-..а удовлетворялка у тебя не отвалиться?
Хана все еще смеясь ткнула в барса щеткой и вытерла с глаз выступившие слезы. -И не смотри на меня так, мокрые самохвастливые коты меня не возбуждают. Улыбаясь заявила оборотень и показала опешившему, по ее надеждам, барсу язык. Она уже пришла к выводам, что фурри пора перевоспитывать, а то наглый он черезчур.
Тут в голову девушке пришла очередная пакостная мысль, которая уже произносилась в ванной. Барс так красиво стоял к ней задом, увлеченно поливаясь водой и пока не обращая на нее внимание. Заговорщически улыбнувшись Вел, все это время наблюдавшей за помывкой, Хана стала шарить рукой в шкафчике рядом, куда подруга спрятала все бутылечки, в поискать растворяющего средства. "..сделаем фурри красивую спинку..хехе..без пятен.." О последствиях она естественно не задумывалась и что обозленный барс мог использовать на ней то же средство, уже было где-то за гранью разума. Как говориться, все проблемы надо решать по мере их поступления и пока данной проблемы перед волчицой не стояло.
-Ага..в рекламе кошачьего корма..вон какие телеса отъел..-отвлекая разговором, девушка нащупала вожделенный бутылек, но задуманому не суждено было сбыться. Возможно, фурри почувствовал подлянку, а может печальное стечение обстоятельств, но Хану облило, точнее, облили водой с ног до головы. Одежда моментально промокла и прилипла к телу, с волос капало. На какое-то мгновение она стала похожа на вытащенную из воды рыбу, так же беззвучно пару раз хлопнула ртом.
-Ну ты сейчас у меня получишь.. - отплевываясь, с щеткой наперевес двинулась на кота. Но водную баталию вовремя прекратила вмешавшаяся Валери. -Да, дорогая, ты права, пора бы уже и представиться руководству - отозвалась повернув голову к подруге..-Помощи не надо, думаю Барся тут и сам без нас закончит.
Сверкнувна кота глазами и всучив многострадальную щетку, Хана направилась в гостиную, оставляя за собой мокрые следы. Неудобно было ужасно, девушку раздражало ощущение прикосновений мокрой одежды к коже. Остановившись, она попыталась сосредоточиться, не обращая внимание на раздражители. Все таки она не зря обучалась магии, пора бы уже и применить свои умения. Почувствовав как по телу разливает энергия, концентрируясь у кожи, оборотень глубоко вздохнула и произнесла:
-Сorrumpitur aqua
Вода моментально превратилась в пар и на некоторые время окутал девушку. Испарившись, открыл взгляду абсолютно сухого оборотня, правда в мятоватой одежде и с топорщившимися во все стороны волосами, но это уже были издержки колдовства.
-Все, я готова отправиться в путь..-с улыбкой констатировала волчица и полезла в свой чемодан в поисках расчески.
Reeheana Werden Shaionela
Reeheana Werden Shaionela
Декан Факультета Стихии Огня
Декан Факультета Стихии Огня

Награды :
Зеленый дом - Страница 2 Trophy_goldЗеленый дом - Страница 2 13122ft9Зеленый дом - Страница 2 460120364ec7



Вернуться к началу Перейти вниз

Зеленый дом - Страница 2 Empty Re: Зеленый дом

Сообщение автор Roman Irbis Пн Дек 17, 2012 7:21 am

-Все как у людей, только я - Богиня. - карикатурно передразнил слова эльфийки и сделал "ми-ми-ми". Сейчас он уже закрыл глаза, ну что бы вода не попадала и уши держать старался назад, так что ориентировался только на слух. Девушки там рядом суетились, и то ли вместе то ли поочереди ухаживали за его шерсткой.
-Прааавильно делаешь, прааавильно. - замурчал он от почесываний по спине. - и ничего не отвалится, у меня все крепкое.
Он крутанул попой, но "вертолет" сделать не получилось, анатомия не та, не человечья. И тут его удивили в который раз
-а что, вы котов чем то отдельным кормите? И это надо рекламировать?
Он даже обернулся к девушкам и постарался разлепить глаза. И увидел надвигающуюсья на него волчу.
-Мяяяя! - заскользил лапами по поверхности ванны пытась отодвинуться назад, но там была стенка и в нее как раз уперся спиной. -Валери. спаси!
Повезло, эльфийка быстро среагировала инапомнила волчице что ее где то ждут, и тем самым спасла свою подругу от неминуемой расправы, которую барс учинил ы прямо в душе. Естественно не загрыз, он же не зверь, но облил бы водой ее всю полностью точно, одной мокрой грудью не отделалась бы.
Кстати грудь у нее неплохая, хочу с ней познакомиться поближе... Фррр, я спокоен, я абсолютно спокоен, ты куда полез, родимый, а ну спрячься обратно!
И тут ему сообщили что и ему тоже надо куда то идти, а Академию Технарь! прямо щас.
-Эй, а как же укладка и прическа? -спросил он выходя из душа к девушкам. Отряхнулся по собачьи он еще в душевой, так что сейчас был само очарование: мокрый, пушистый, большой и чуть возбужденный. ну настоящий мачо.
Пусть полюбуются. тоже возбудятся и мы никуда не пойдем, мя!


Roman Irbis
Roman Irbis


Вернуться к началу Перейти вниз

Зеленый дом - Страница 2 Empty Re: Зеленый дом

Сообщение автор Valerie Nightingale Пн Дек 17, 2012 8:34 pm

- Какой ты догадливый, просто умничка. Совсем не откажусь от такого обращения! - в ответ на насмешливую карикатуру оборотня эльфийка ответила вполне серьезно, но с лукавой улыбкой.
Грозившую начаться баталию между барсом и Ханной было забавно наблюдать. Возмущенный, взъерошенный вид одной и почти трагический мяв второго. Вел и сама не заметила как ей удалось это быстренько свернуть. "Талант миротворца, не иначе!" - мысленно подивилась она.
Ухмыляясь - все-таки, нечасто увидишь два таких кадра в стадии конфронтации - эльфийка пошла вслед за крайне недовольной котиком подругой, а вскоре и сам виновник оказался в гостиной.
Мокрый, взъерошенный барс - это, конечно, ожидаемо после душа, но вот... Учитывая, что Роман и не пытался ничего скрыть, заметить его возбужденное состояние было несложно; а это Валери как-то не предвидела. Впрочем, даже если для Вел это было неожиданностью, внешне она никак это не проявила. Подмигнув Ханне, эльфийка первая начала, медленно прохаживаясь по гостиной и вертя в руках все то же полотенце:
- Знаешь, мы подумали... - девушка слегка растягивала гласные, - до Академии путь неблизкий, на улице холод, вдруг простудишься... Да и ничего интересного на встрече с директрисой не будет, - "Вряд ли она выделит отдельную комнату нашему заплутавшему гостю, так что...пока здесь?" и короткий незаметный вздох.
- Поэтому... - Вел подошла ближе к барсу, накинула полотенце ему на плечи (а каким оно большим по мнению эльфийки не было, закрыло Роману в лучшем случае торс) и взяла в свои ладони его морду: - Пусь, останься пока дома, хорошо? - взгляд прямо в глаза с подобающим общим видом. - А мы быстро вернемся, уже столько времени тут, а начальство так и не видели, - и пока тот не совсем опомнился, взяла за руку уже вдоволь причесавшуюся волчицу:
- Так ведь, Ханн? - вопрос был риторический, так как Валери уже тянула ее к выходу. И снова забыла создать защитное руническое заклинание для едва прикрытой двери.
Холл Академии_____

Valerie Nightingale
Декан Факультета Стихии Земли
Декан Факультета Стихии Земли

Награды :


Вернуться к началу Перейти вниз

Зеленый дом - Страница 2 Empty Re: Зеленый дом

Сообщение автор Reeheana Werden Shaionela Вт Дек 18, 2012 4:25 am

Найти расческу в чемодане на удивление оказалось не легкой задачей. Насколько помнила оборотень, оно все аккуратно укладывала, ну, более-менее..сейчас же в чемодане творился какой-то хаус. "..видимо в пути все перемешалось.." Но можно было подумать, что этот путь длился месяц и чемодан подвергался нешуточным страданиям, а не пару часов. НУ да ладно, сей хаус так и останется неразгаданным, да и девушка уже нашла столь вожделенную вещь и на Божий свет из недр чемодана появилась расческа собственной персоны. Хана уже под остыла от водных баталий и вполне миролюбиво прихорашивалась у зеркала, висевшего у подруги в прихожей. Тут и случилось явление Барси народу, а именно эльфийке и оборотню.
-Тебе бы прическа точно не помешала-отозвалась глядя на это явление. Барс был уже не такой мокрый и лохматый, следовательно, от лишней воды он избавился в ванной и что-то подсказывало, что сделал он это не с помощью полотенца. Девушка сочувствующие глянула по подругу, представляя что теперь твориться в ванной после таких помывок. Но это было не единственным интересным наблюдение во вешнем виде фурри. Парень? Поразмыслив, что как-то же его нужно называться, да и похож же он чем-то на парня. Так вот, кошачий парень, был несколько возбужден. Немного приподняв правую бровь, оборотень оценивающе смерила его взглядом, даже отвлекшись от своего увлекательного занятия. В голове тут же возникло уйма вариантов подколов по этому поводу. "..спокойно Хана, не стоит сразу показывать свой характер..ну светит стоит своей свистулькой и ладно, пусть дальше светит..что мы там не видели?.." Поэтому дальнейшие ее слова, были наиболее безобидными, чем те, что крутились в голове.
-Леруся, мы с тобой походу нового местного маньяка-нудиста вытащили..в нашем дурдоме прибыло..- произнесла улыбаясь во весь оскал. Хана наконец-то закончила наводить марафет и теперь наблюдала за Вел и Романом прислонившись к стене. Эльфийка тем временем решила добить Хану сегодня..."..Пуся??.." Даа..двухметровый барс очень вязался с обращением пуся, прям вылитый. Оборотня чуть не размазало по стене от хохота, от этого картины. Вот уж говорят, смех продлевает жизнь, так девушка за сегодня точно еще лет 20 себе нахохотала.
Но с подругой она была согласна, не стоило брать фурри с собой, директор бы все равно ничего интересного не сказала по этому поводу, оборотень более чем была в этом уверенна. "..предложила бы поселить в Нидере..и не заморачивалась бы.."
-Не скучай, сладенький.. - все еще похихикивая успела произнести Хана, после того, как Вел взяла ее на буксир и потянула к выходу. Девушка даже еще умудрилась послать воздушный поцелуй, наверняка обалдевшему от всего происходящего, коту и по пути захватить свой драгоценный багаж.
___холл Академии
Reeheana Werden Shaionela
Reeheana Werden Shaionela
Декан Факультета Стихии Огня
Декан Факультета Стихии Огня

Награды :
Зеленый дом - Страница 2 Trophy_goldЗеленый дом - Страница 2 13122ft9Зеленый дом - Страница 2 460120364ec7



Вернуться к началу Перейти вниз

Зеленый дом - Страница 2 Empty Re: Зеленый дом

Сообщение автор Roman Irbis Сб Дек 22, 2012 5:46 pm

-нет, все таки пошли. А я? Подумал кот обреченно глядя на девушек. Состроил бровки домиком жалобно глядя то на одну то на другую. Они сговорились.
А я? а как же я? Смотрит то на одну то на другую. Главное хвост не прижми, а то совсем жалкий будешь. Держись, не прижми хвост. Хвост держи. Взял хвост в лапу и продолжил жалобить взглядом.
-Я не маньяк. Разве то что мне нравятся девушки, внешне и на ощупь, раве это маньячество? По моему девушки всем нормальным мужчинам нравятся, и маньячество это как раз когда наоборот. А я просто это не скрываю, мя?
Объяснил свою позицию насчет заявления волчи про него. -И вообще, вы меня не поймали, я сам пришел... Появился.
Но девушек разжалобить не удалоь и они быстро сбежали куда то в охапки из дому.
А меня бросили. тоскливо прошелся взглядом по комнате. А я теперь один, вот сяду и буду жалобно мяукать на дверь. Решил барс.
Но жалобно мяукать на дверь было как то неуютно, и он для начала переместиля поближе к камину и оттуда уже стал мяукать на дверь, жалобно-жалобно.
Но это тоже было как то скучно, да и в животике нова урчать начало, несмотря на обед. И кот решил сделать себе пару бутербродов, и уже перемежая с поеданием жалобно мяукать на дверь.
И вот он с бутербродами и в креле, что стояло у камина, да, его пришлось развернуть в сторону двери, на подлокотнике лежат бутерброды, а в лапе бутылка вина жалобно... Да, там в холодильнике как раз стояло то самое вино, видимо приготовленное на романтический ужин. но так как его тут бросили одного. он с горя забрал обе бутылки из холодильника.
И вот он с початой бутылкой и бутербродом, развалившись в кресле (ну что бы на живот можно было бутерброды класть) жалобно... храпит.
Roman Irbis
Roman Irbis


Вернуться к началу Перейти вниз

Зеленый дом - Страница 2 Empty Re: Зеленый дом

Сообщение автор Valerie Nightingale Чт Дек 27, 2012 8:34 pm

Кабинет заместителя директора____
Попрощавшись с подругой, Вел почувствовала приятную легкость и радость. Такую, будто они и не расставались на такой для нее бесконечно долгий срок после выпуска из Академии, и не было этого не задавшегося первого дня, не было никаких проблем. Пусть погода уже не так радовала, большое количество снега мешало спокойно передвигаться, особенно по лесу, эльфийку это уже вовсе не волновало. Широкая подошва сапогов позволяла не увязнуть в сугробах, а с остальным она вполне справлялась.
Уже подходя к дому, она увидела все так же едва прикрытую дверь. Войдя, отряхнулась от налетевшего с деревьев снега, сняла накидку и поправила одежду.
"Интересно, и что он тут делает?.." - Валери начала тихо - скорее по привычке - продвигаться по дому, высматривая своего гостя. Когда они уходили, вид у него и правда был такой грустный и несчастный, что эльфийка начала колебаться. Но делать уже было нечего, наведаться в Академию было нужно, тем более что не было их примерно час и вряд ли больше.
Долго искать кота и не пришлось: лежал он на самом видном месте гостиной и по виду был вполне всем доволен. "Значит, не стоило переживать. Отлично." Вино, бутерброды... только вот поленья уже догорали и превращались в угольки. Девушка подошла ближе и, присев на корточки поворошила их, отчего полетели мелкие искры и огонь чуть больше разгорелся. Бутылка вина из лап Романа перекочевала на журнальный столик, вторая последовала туда же; посуда со стола была левитирована на кухню, где все пока съедобное отправилось в холодильник, а остальное было безжалостно вымыто.
Когда не осталось очевидных действий здесь и сейчас, эльфийка и сама почувствовала усталость и полное нежелание решать какие-то проблемы, думать. Фурри все еще спокойно храпел в оккупированном кресле, а в остальном вокруг царила тишина почти до звона в заостренных ушках эльфийки. Она попыталась избавиться от этого ощущения, тряхнув головой пару раз, но у нее ничего не вышло.
Вел прошла в небольшую комнатку, которая предполагалась как кабинет, со столом книжными полками, шкафом, и открыла настежь окно. Мгновенно ее обдало свежестью настоящей зимы, усталость слетела с нее снова. Присев на край стола, Валери устремила взгляд за окно, чутким слухом прислушиваясь ко всем звукам, а в голове пролетали порой забавные, мимолетные и ничего не значащие мысли.

Valerie Nightingale
Декан Факультета Стихии Земли
Декан Факультета Стихии Земли

Награды :


Вернуться к началу Перейти вниз

Зеленый дом - Страница 2 Empty Re: Зеленый дом

Сообщение автор Roman Irbis Вт Янв 01, 2013 6:16 pm

-Фррр. Бррр. шозанах?
Кот открыл глаз и прошелся взглядом по комнате. никого не увидев, переключился на осматривание другой половины, другим глазом, пока не заметил что на кухне что то творится а из комнаты дует ветер.
Нет, он конечно был фуррь, то есть покрыт мехом, к тому же он был Снежный барс, то есть практически самой природой созданный что бы жить в холоде. Но когда этот холод внезапно вторгается в твой сон когда ты так уютно лежишь у камина то хочется проснуться и сказать свое возмущенное "Мя"
-Мя?!
Но увидел эльфийку задумчиво смотрящую в окно, и как то сник, весь его боевой пыл куда то улетучился и Барс пошел тихо-тихо, а мягких лапах.
Почти неслышно подошел сзади к девушке, не скрываясь, к эльфам ведь фиг подойдешь неуслышанным, просто стараясь не отвлекать. Приблизился к ней со спины, приобнял за талию ненавязчиво, и прижался со спины, потянул носом воздух, взгляд его был устремлен примерно туда же куда смотрела девушка, в окно. вдаль.
Тихо наклонился к ее остренькому ушку.
-Ну как, клюет?
Roman Irbis
Roman Irbis


Вернуться к началу Перейти вниз

Зеленый дом - Страница 2 Empty Re: Зеленый дом

Сообщение автор Valerie Nightingale Чт Янв 03, 2013 11:58 pm

Если уж снежному барсу, с его пушистым покровом меха, было ощутимо вторжение ветра в комнату, то эльфийке в тонкой льняной рубашке и вовсе было впору покрываться тоненькой корочкой льда. Или как минимум ощутимо дрожать от холода, но ведь "нам закон не писан", поэтому еще какое-то время Вел сидела неподвижно в своих мыслях, хотя уже давно пора было окно закрыть.
Приближение фурри она отметила скорее краем сознания, поэтому даже не пошевелилась, но это и не было неожиданностью. Почувствовав же барса совсем близко, она не сразу поняла смысл сказанного.
- А? - неосознанно эльфийка повернула голову в его сторону, но вполне подобная человеческой шея не позволяла делать разворот на 180 градусов и получилось так, будто она хотела продемонстрировать Роману свой профиль. Пару секунд ушло осознание сказанной фразы, еще пара - на соотнесение с действительностью.
- Эм, пока что только ты поймался. Можно сказать, нет. Зато уже не так душно, - теперь-то уже до Валери дошло, что с освежающими процедурами пора завязывать. Она легко соскользнула со стола, на котором сидела, и быстро закрыла окно. Инстинктивно передернула плечами и провела по ним ладонями, согреваясь.
- Я тебя разбудила? - Вел обернулась к барсу, наконец заметив, что он как-то неожиданно проснулся. - Не буду больше шуметь, можешь еще поспать, - приблизилась к барсу, чуть приподнявшись на цыпочки, левую руку положила ему на плечо, второй медленно провела по щеке.
- Да, некоторые хорошие новости из Академии... Останешься у меня, пока не выясним, что произошло и что делать дальше. Так что, гостиная в твоем распоряжении, - плавно опустилась на стопы и, обогнув барса, направилась в упомянутую комнату, откуда он только что вышел. Выстудили половину дома, теперь можно и погреться. Недолго думая, Вел уселась в кресло, забравшись на него с ногами.

Valerie Nightingale
Декан Факультета Стихии Земли
Декан Факультета Стихии Земли

Награды :


Вернуться к началу Перейти вниз

Зеленый дом - Страница 2 Empty Re: Зеленый дом

Сообщение автор Roman Irbis Сб Янв 05, 2013 1:48 pm

Да, профиль бл весьма неплох: остренький носик, миндалевидные, хоть и не по настоящему эльфийские а скорее человеческие глаза, острые ушки... Девушка даже нравиться ему начала.
Не то что наши кошечки конечно, но... И хвоста нет. Бедная. Но фигурка у нее неплохая и кожа приятная, даже возбуждает. Фрр
Хорошо что она ужа выскользнула из его пушистых обятий а то от прикосновений ее попки сквозь эту тонкую ткань к его меху кот снова завелся.
-А вам меня мало и вы кого то еще хотите поймать? Я - против, не терплю конкурентов, рррр. И кстати почему ты одна и где волча?
упер лапы в боки прямо в дверном проеме. Наверняка весь его и загородил своим могучим огромным телом, он ведь большой кот. Хотя нет, не весь проем, дверь тут оказывается была высокая, метра два с половиной и кот смотреля скорее комично чем брутально. Так что быстро слинял оттуда, по дороге рыкнув.
-нет, я просто проснулся в тот момент когда температура в комнате опустилась ниже прожиточного минимума в двадцать семь градусов. Отмахнулся легким жестом, хотя вся ег омимика говорила о том как он возмущен и что он вообще едва ли не засыпает на ходу и остро страдает от отсутствия подушки под ушком и теплого пледа. Спасибо, ты так добра, обязательно посплю, что? Вся?
Сон мигом улетучился и вот уже Роман довольный потирает лапы посреди комнаты.
Душа простору вимагає
Заявил он отодвигая диван и кресла к стенам, освобождая цент комнаты. Ну и что что там эльфийув сидела, она сейчас сама поймет как на полу мягко и удобно стало и не будет возмущаться. Следом на ковер полетели все пледы и одеяла что удалось найти. А потом уже сверху куча подушек что в изобилии нашлось на диване. разве что тольок все это пришлось чуть отодвинуть от камина, открытое пламя все же, но в общем получилось почти как в родной юрте.
Надо только на стены обереги найти. сказал осматривая результат своих трудов. Чуть не забыл же!
Хлопнул себя по лбу и в центр импровезированного тапчана положил скатерть.
Вот и дастархан. Все, готово. Придет Реехеана и мы устроим вечерний романтический ижин и йифф, ага?
Roman Irbis
Roman Irbis


Вернуться к началу Перейти вниз

Зеленый дом - Страница 2 Empty Re: Зеленый дом

Сообщение автор Valerie Nightingale Вс Янв 06, 2013 7:03 pm

- Мм, волча?.. - обернувшись, свела брови к переносице. - Моя подруга, - легкая едва заметная пауза, будто для уточнения или подбирая слова, - оборотень, - снова такая же пауза, - сейчас скорее всего обустраивается у себя в новой комнате, вещи раскладывает. Ей тоже нужно отдохнуть... И я, конечно, не разбираюсь в этом, но не припомню, чтобы снежные барсы жили в субтропиках со средней температурой двадцать семь градусов. Не жарко? Мне лично и двадцати двух хватит, плюс минус два, - повела плечом, показывая, что ей не принципиально.
Увидев же сотворенный Романом хаос на полу, Вел смогла только удивленно похлопать глазами.
- Что за балаган, а сверху... Барс? - что было единственной фразой, выразившей удивление эльфийки. Вел рассудила, что пусть лучше устраивает беспорядок здесь, как минимум она будет об этом знать, а потому весьма щедро подтвердила:
- Вся, вся. Разносить, надеюсь, ничего не будешь, а остальное я переживу, - девушка поднялась с кресла осмотреть творение барса, в то время как он его заканчивал. - Дастархан, угу-угу... - рассмотрела скатерть посреди всего безобразия и покивала головой с видом, будто всем новорожденным эльфам с детства втолковывают, что сие сооружение есть, и уж она в этом точно специалист с сорокалетним, без преувеличения, стажем.
- Ханна не сказала, когда придет, - пожала плечами, - но обещала навестить. Впрочем, если тебе без нее не жизнь, можешь сам ее найти. До Академии дорогу расскажу и покажу, а там сам не заблудишься... - хитро ухмыляясь, посмотрела на фурри и уже приготовилась рисовать кончиками пальцев карту в воздухе, но решила повременить. Сама она вернулась к себе в кресло, вытянула ноги, и вообще устроилась с видом давно уставшего, но только сейчас осознавшего это человека.

Valerie Nightingale
Декан Факультета Стихии Земли
Декан Факультета Стихии Земли

Награды :


Вернуться к началу Перейти вниз

Зеленый дом - Страница 2 Empty Re: Зеленый дом

Сообщение автор Roman Irbis Ср Янв 23, 2013 4:19 pm

-Это не балаган. Ты сама сказала что бы я распологался. Я и расположился.
Кот обвел лапо вокруг себя что бы показать как он удобно располжился и что лежать теперь можно где угодно и как угодно. можно около камина, можно около скатерти. Можно вообще между камином и скатертью, тогда будет и тепло и еда рядом. И кстати о еде.
-А как же ужин? тащи лучше ужин и мы будем накрывать на стол... на скатерть. Все разложи и найдем свечки, у вас же наверняка есть свечки. и чем меня к ней посылать лучше ее позови к нам. Ну вашим там магическим телефоном. Хотя можно и сотовым.
Он похлопал глазами, точнее это было как подмигивание только обоими глазами сразу, но девушка этого похоже не заметила и тогда кот поднялся с места прошел до ее кресла и легонько уколол когтями ее за плечи.
-давай вставай лежебока, нам ужин накрывать, волчу ждать надо еще. Потом ужин, потом танцы, дел еще по горло а ты уже завалилась тут мне.
Попробовал ее расшевелить.
Roman Irbis
Roman Irbis


Вернуться к началу Перейти вниз

Зеленый дом - Страница 2 Empty Re: Зеленый дом

Сообщение автор Valerie Nightingale Сб Янв 26, 2013 9:15 pm

Эльфийка медленно моргнула пару раз. У нее уже было такое чувство, что стоит только прикрыть глаза совсем, и сознание ее улетит в далекие-далекие дали, бороздить просторы океанов и небесных морей. Постепенно согревающееся тело после холодных воздушных ванн тому только способствовало.
Но. Тут. ВНЕЗАПНО! Когти. Она даже не сразу обратила на слова, которые были до этого.
- Что? - совсем не хотелось сбрасывать с себя ощущение легкой неожиданной дремы, и со всем возможным спокойствием она произнесла:
- Слушай, а не пошел бы ты... сам готовить ужин? Обед мы с Ханной обеспечивали, а ты что? Впрочем, если не хочешь готовить, я тоже не против. Посадим тебя на диету и будем принудительно худеть. Вон какие бока отъел! - нет, все же проснуться было необходимо. Вел ощутимо ущипнула барса за один бок.
- И вообще я спать хочу. Ты тут дрых, храпя на весь дом, теперь я хочу отдохнуть, - Валери нахмурилась и посмотрела на Романа как на врага всего народа эльфийского и гномьего в придачу. Этакий международный розыск в масштабах параллельных вселенных.

Valerie Nightingale
Декан Факультета Стихии Земли
Декан Факультета Стихии Земли

Награды :


Вернуться к началу Перейти вниз

Зеленый дом - Страница 2 Empty Re: Зеленый дом

Сообщение автор Roman Irbis Пн Янв 28, 2013 11:02 am

-Кууууд... -Хотел было начать возмущаться что его послать собираются. но услышал про кухню и решил передумать. только буркнул ворчливо: - Обеспечивали они, как же! Сказали свое Крибли-крабле и обед готов. а по Великому закон сохранения безобразия: ничего из ниоткуда не берется и в никуда не исчезает. Все откуда то берется и куда то исчезает. Вы в курсе что эти блюда магией просто телепортируются из ближайшего континиума реальности? сидела себе такая обычная крестьянская семья за ужином, а тут хлоп, и продукты исчезли. все, трегедия. Патетически сложил лапки на груди и закатил глаза.
Но в общем идея отправиться на кухню его в целом радовалк, ведь в процессе приготовления ужина съесть можно как на два ужина, а потом списать на ужарку, упарку и вообще толстые шкурки. так что гордо развернувшись на месте ивзмахнув эльфийке хвостом передносом он едва не строевым шагом отправился на кухню, уж ее то он по запаху всегда найдет. Потом вдруг остановился, в дверном проеме, задумался. надо было срочно сказать что ни будь такое, геройское.
-И я не дрых. Я дом сторожил. Своим страшным рыком, который вы по ошибке приняли за храп, я распугивал всех грабителей и нечисть. А вы...
На этой ноте он отправился Творить
Как и очень многие мужчины он умел готовить Три блюда: Шашлык, это когда не хотелось есть сырое мясо, Что то с мясом (обычно макароны), это когда к мясу удавалось добыть что то еще, и ПЛОВ. Плов обязательно надо уметь готовить мужчине что бы показать свое превосходство в кулинарии над другими мужчинами и самое главное над женщинами.
Так что быстро найда в холодильнике ВСЕ мясо что там было, в шкафчике весь рис и морковь а в стопке посуды большой казан он принялся обжаривать морковь, тушить мясо и в конце добавив рис и залив водой добавил найденных специй. И даже осталось куча времени что бы сгрызть морковку, изморать передник (ну какой же повар может быть в чистом переднике, соорудить себе поварский колпак из двух накрахмаленных полотенец, посмотреть в окошко задумчиво и настругать салатик.
-Учись.
Внес в комнату накрытый казан с Пловом.

Roman Irbis
Roman Irbis


Вернуться к началу Перейти вниз

Зеленый дом - Страница 2 Empty Re: Зеленый дом

Сообщение автор Valerie Nightingale Пн Фев 11, 2013 5:56 pm

- Угу-угу... в курсе я, не беспокойся, - буркнула эльфийка весьма недовольно, передергивая плечами и явно мечтая во что-нибудь закутаться. - А убыло не в какой-нибудь бедной крестьянской семье в соседнем измерении, а очень даже в этом измерении, на кухне нашей Академии. Откуда Ханна целенаправленно все это и стащила, так что грехов лишних на невинные души не вешай. Не расстраивайся, в следующий раз обязательно предоставим отчет, что, откуда и как мы стаскивали, а так же что ни одно живое существо от этого без еды не осталось, - с довольной улыбкой хотела схватить промелькнувший перед носом пушистый хвост, но барс уже бодренько куда-то потопал в явном воодушевлении.
"Интересно-интересно, и чего это он?" - она бы проводила его подозрительным вглядом с прищуром, но глаза ее и так мечтали закрыться, поэтому ничего пока не вышло.
- А мы на Вы? - искренне удивилась Вел, даже глаза открылись, и благополучно пропустила мимо ушей ту часть речи барса, в которой на нее вроде как пытались обидеться или что-то вроде. - Меня тут вроде не двое, а Ханна и вовсе у себя где-то бродит, - уже тише и себе под нос пробормотала она, когда Роман вышел из комнаты.
Очевидно, разгулялся он там не на шутку, судя по звукам, доносившимся с кухне уже в следующие минут пять. Вот и отправь кота... на кухню. Хотя никаких погромов не ожидалось, так что вроде как все шло по плану. Коты готовить умеют?! Ну ладно, большие коты. Оооочень большие, но готовят?! Это было по меньшей мере интересно.
Эльфийка спустила ноги с кресла и медленно пошла в сторону кухни, заинтересованно выглядывая почти из-за каждого угла будто бы на новой местности. На кухне обнаружился вовсе не погром, что радовало, но другие разные чудеса.
Откуда-то взялось мясо, которое сама эльфийка вообще не ела, посуда интересная, овощи. Последние два пункта, конечно, более вероятны, Валери и сама пока не до конца знала, что тут могло заваляться. "А вот мясо-то откуда? Вот уж точно, что наверху, то и внизу. Где-то прибыло, а где-то убыло... и надеюсь убыло не где-то в лесу за ближайшим кустом," - передернув плечами и так ничего не сказав, понаблюдала за манипуляциями барса еще какое-то время и пошла в свою комнату, поискать во что бы укутаться потеплее. Строение посреди своей гостиной приходилось обходить, задирая колени к груди, но ее это пока не напрягало.
Девушке даже удалось ненадолго уснуть все в том же кресле, но чуть только услышав сквозь дрему звуки неподалеку, она сразу проснулась. Еще даже раньше звуков Вел уловила запах, мяса и риса. Предназначавшуюся видимо ей фразу девушка снова пропустила мимо ушей, не считая своим долгом учиться готовить блюдо даже не своего народа. С избирательным слухом жизнь намного проще и ссор меньше.
- Умница, - эльфийка посмотрела вначале на барса, потом на внушительных размеров казан и снова на барса, широко улыбаясь. Глянув за окно, она поняла, что прошло уже довольно много времени и уже стремительно темнело.
- Только, похоже, Ханна к нам не торопится, - голос стал более задумчивым, через пару секунд эльфийка соскочила с места и резво помчалась куда-то, откуда донеслось активное щабуршание и прочие сопровождающие активный поиск звуки. "Зачем сидеть в темноте, когда есть возможность зажечь свет..." - Вел перебирала все маленькие закрома шкафа, ища свечи, которые вскоре и нашлись.
- Заказывали свечи? Получайте, - оказались они самые обычные, белые с привычным запахом воска, каждая длиной в три дюйма. Валери расставила их немного по дому, до две-три зажженные на комнату, а в гостиную принесла штук десять и расставила по периметру комнаты на разных полочках и столиках. Где барс планировал организовать ужин после совершенного на гостиную нашествия эльфийка и не представляла, но похоже... прямо на полу.

Valerie Nightingale
Декан Факультета Стихии Земли
Декан Факультета Стихии Земли

Награды :


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 ::  :: Архив

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения