Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин

 ::  :: Архив

Перейти вниз

Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин Empty Re: Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин

Сообщение автор Гость Чт Ноя 17, 2011 7:32 pm

Девушка приземлилась с Аннетт прямо перед входом в дом.
-Ух, круто! Я в Англии была, но мельком с отцом и когда маленькая была, тут небо холодней... - подняла глаза.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин Empty Re: Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин

Сообщение автор Гость Чт Ноя 17, 2011 7:39 pm

-Не спорю, и не говори круто, бабушка всегда любила роскошь. На самом деле ему очень много лет он достался ей по наследству.
Аннет всунула ключик в замок и повернула три раза, за тем что-то прошептала и дверь сама открылась.
-Здесь везде магия...
Она прошла внутрь потянув за собой Элиз. Все было в кромешной тьме, но даже так можно было разглядеть, огромные шкафы и книги книги, казалось их тут сотни, нет тысячи, а может миллионы... В углу большой гостиной стоял стол на нем лежала потрепанная книга и чернильница с пером, покрытая приличным слоем пыли.
Аннет посмотрела вокруг и тут же везде вспыхнули свечи и загорелся огонь в камине.
-Здесь в каждой комнате так, одни книги...Ну не считая кухни, двух спален и ванной...Там нет книг...
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин Empty Re: Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин

Сообщение автор Гость Чт Ноя 17, 2011 8:08 pm

Огляделась.
-Даааа... Читать, не перечитать... - вздохнула. - Тут бы Свифту раздолье было бы...
Девушка прошлась между полок и тут из одной вышла пожилая женщина.
-Мать моя женщина! Вы не пугайте, вы бабушка Аннетт? - Эл смотрела осмысленно, словно видела человека, а со стороны было ощущение, что она говорит с полкой.
Женщина кивнула и тут же исчезла.
-Не упокоилась твоя бабушка... - поджала губы и огляделась снова.
На лестнице тоже было много людей, да они тут по всюду шастали, неудивительно, что бабушка записывала все, там так просто и не упомнишь все.
-А она с детства видела призраков? Не знаешь? - оглянулась на Аннетт.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин Empty Re: Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин

Сообщение автор Гость Чт Ноя 17, 2011 8:18 pm

-Вроде да... Аннет шастала мимо полок и искала дневник.
"Да где же он черт возьми?"
-Вот!
Воскликнула девушка. Она вытащила из ящика черную коробку ,форма ее была не большой размером как раз с книгу, перевязанная алыми лентами. Аннет осторожно открыла ее. В ней покоился красивая толстая тетрадь. Обложка была золотой,украшенная различными камнями.
-Это дневник ее молодости...Я впервые достаю его...Я как-то читала ее записи вон те...Но там только наблюдения и разные истории походу тех самых душ, что она видела.
Аннет показала рукой в сторону стола покрытого пылью где лежала тетрадь.
-А вот дневники не читала не разу, в доме спрятано еще два. Один из ее детства, а второй зрелой жизни. Их никто не мог найти. Мои отец искал их, правда за чем не знаю...Он ей никогда не верил и всегда ругался на нее...А она ведь его мать...
Аннет вздохнула, она вспомнила последний скандал отца и бабушки.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин Empty Re: Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин

Сообщение автор Гость Чт Ноя 17, 2011 8:26 pm

Опечаленно посмотрела на дневник, потом на девушку.
-Я знаю, тут все пропитанно этим... Но она не злиться на него... Он просто тоже видит... ОН унаследовал это... - опустила глаза.
Около нее стояла бабушка и нашептывала.
-Отец купировал этот дар, он не смог помогать людям... Он просто боялся сойти с ума... - она передавала слова дрожащим голосом. - Но ему всегда было интересно, как это, он был обижен на мать, что та возиться с призраками не замечая сына, он просто решил игнорировать свой дар, а когда вырос отменил его вовсе. К твоей бабушки при жизни приходил дух одной цыганки, она сказала, что твоя бабушка будет жить еще раз... Мммм... - Элизабет замолчала и повернулась в бок, молча кивая, словно она выслушивает кого-то. - Твоя бабушка говорит, что нашла и может посмотреть на то, что она так долго показывала остальным. Она рада, что у нее выросла такая красивая и умная девочка... Она прощается с тобой и говорит, что любит... - улыбка.
Аннет почувствовала словно дуновение ветерка на щеке.
-Она рядом с тобой...
Элиз смотрела куда-то мимо Аннетт и ее лицо стало серьезным, потом и вовсе побелело, она кивала и кивала.
- Я передам, я обещаю... - повеяло прохладой, не холодом, а словно долгожданной прохладой после долгого скитания в пустыне.
-Она ушла... - вздохнула.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин Empty Re: Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин

Сообщение автор Гость Чт Ноя 17, 2011 8:43 pm

-Отец?
Она была удивлена, тяжело поверить, что человек который всегда это отвергал был такой же как она и бабушка.
Аннет улыбнулась, легкое прикосновение ветра и что-то дрогнула внутри.
-Бабушка...
Аннет посмотрела на окно, все вокруг темнело. Она с озабоченным видом подлетела к окну.
-Элиз...
Аннетт посмотрела на дверь и замок щелкнул, она покачала головой.
-Магия... Сюда пришли люди или идут...И ей не нравится это. Она закрыла дверь. Не спроста бабушка ушла отсюда... Она ничего не сказала больше?
Девушка подошла к записям и прочитала последнюю вслух
" 27 сентября 2010 год
Беглецами стали души, все бегут оттуда. Пора бы усилить магию. Не уже ли с того времени все только хуже? Души плачут и плачут, и я плачу. Молодой парень умер от рук души чей-то? Совсем с ума посходили там, убивать детей. "

-Ой а дальше запись не дописана кривая линия... Я пока заварю чаи, а тебе наверно дневник стоит почитать, он вроде промежутка ее учебы как раз.
Аннет еще раз посмотрела на окно
-Пока мы здесь мы в безопасности, думаю бабушка знала, что мы придем... И знала, что за нами пойдут
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин Empty Re: Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин

Сообщение автор Гость Чт Ноя 17, 2011 8:50 pm

Она резко подскочила к окну и занавесила шторы. Как только на одном окне они задернулись, задергиваться начали на всех.
-Я знаю... - киивнула. - Она жива... - указала на себя пальцем и сглотнула.
Аннетт ушла заваривать чай, а Элиз спустила все записи на пол вместе с одной из свеч, все остальные потухли, дом снова погрузился во мрак.
Девушка кашляла от пыли, но поклялась все это отчистить, ну вот она уже разложила по датам листы.
"Это просто заметки... Словно ежедневник, как будто... Будто она знала и распланировала все..."
Души все ходили и ходили вокруг, они так и сверлили Эл взглядом и перешептывались между собой, девушка старалась игнорировать их, иначе они бы просто окружили ее с просьбами.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин Empty Re: Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин

Сообщение автор Гость Чт Ноя 17, 2011 9:01 pm

Аннет приволокла с собой поднос двумя чашками и чайничком.
-Вот...
Аннет поставила на стол поднос и подала чашку Элизабет. За тем скинув туфли взяла вторую и села рядом.
-Ну что там?
Аннет посмотрела на шкаф потом встала и вытянула одну из книг, стала читать. Это было что-то из медицина , но только касающееся душ.
-Вот никогда бы не подумала, что души людей можно лечить.
Оторвавшись от книги сказала Аннет. Тут телефон в сумке запиликал. Она быстро вытащила его и ответила на звонок.
-Да?
Она молчала, слушая голос на другом конце
-Да все в порядке не переживайте...Да я все сделаю. Замок защелкнулся...Люди? А кто? Что им нужно здесь, ведь тут давно никто не живет...
Она зажала губу
-Ммм понятно. До свидания, я еще позвоню и не переживайте.
Она вернулась к Элизабет и села рядом.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин Empty Re: Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин

Сообщение автор Гость Чт Ноя 17, 2011 9:06 pm

-Что случилось? - это вылетело автоматически, когда Аннетт повесила трубку.
Девушка даже не удосужилась поднять голову от листов, которые теперь аккуратно подшивала.
10.09.10
Это произошло... Как они смогли оторваться от того места? Они же привязаны к предметам... Боже, значит кто-то завез в мою коллекцию предметы из Нидерлаунда? Надо срочно просмотреть и вернуть обратно... Не будет в этом доме их...
-Это самая первая запись из тех, что я нашла... - девушка оглянулась на стол, больше ничего не было. - Это значит,что с этого все и началось, а через 17 дней она умерла... - Эл смотрела на бумагу с горечью. - Эй, жаль, что она ушла... - закусила губу, перечитывая запись.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин Empty Re: Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин

Сообщение автор Гость Чт Ноя 17, 2011 9:16 pm

-Дядя Бредон, звонил... Скорее он дедушка даже ему уже 130 лет...
Аннет усмехнулась
-Много да? Он тоже маг и выглядит, лет на 60 всего. Ну он следит за здешними местами. И он сказал, что сюда направлються какие-то люди и не ему, не здешним духам это не нравится. Говорит зло они за собой волокут. Сказал, что далеко они еще, разузнает все и позвонит.
Аннет покачала головой. Надо найти заклинание для вызова, какого-то духа и... Ты видишь кого-нибудь? Он сказал всех кто тут есть разогнать к чертям, сказал магию подрывают, а то сам приедет и всех куда-то заточит, не понятное слово какое-то сказал вот.
-Ну так что там? Нашла что-нибудь? Кстати остальные дневники ее найти нужно
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин Empty Re: Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин

Сообщение автор Гость Чт Ноя 17, 2011 9:32 pm

-Перед уходом, она сказала о солнышке каком-то, она сказала, что ты знаешь... И что это солнышко ведет в темноту, но только там мы и спасемся от того, что придет... И я спасусь от тех, кто достает меня... - она провела глазами так, словно провожала кого-то взглядом мимо себя.
Девушка перелестнула страницу и начала читать дальше.
13.09.10
Моя жизнь не лишена смысла, ведь так? Но я все больше и больше сомневаюсь в том, что это так... Их становиться больше... я тону в их темных силуэтах... Они мучают меня, я не могу спать, я уже не отличаю видения от реальности...
Элиз читала только отрывки.
20 сентября 2010 года.
Они придут за мной и за ними, я не смогу укрывать их долго. Была в Нидерлаунде, под предлогом посмотреть что-нибудь для коллекции, меня все таки занесло к Амбрелле... Величие ее потрясает, но разруха угнетает, не суждено было этому месту стать обителью любви и спасения... Сколько же там несчастных.... Я приехала вся разбитая и притащила хвост за собой...
-Интересно... Про какой хвост она говорит? - приподняла глаза на мгновение и снова начала читать.
23 сентября 2010 года\
Моя смерть близко. Я это чувствую, сегодня приезжал один из этих... Они знают, они велят мне молчать... Я оставила свои записи под солнцем, маленькое солнышко и новая я найдут это и защитят тех, кто так страдает, это Ад на земле, они освободят, я уже слишком стара и сама поверила в то, что сошла с ума... Он притаился где-то в моем доме, я не могу его найти, он уйдет только после того, как я умру... Детки, крепитесь...
Эл отложила записи.
-Мне не нравиться все это... - она отпила чай и посмотрела широкими глазами на Аннетт. - Больше ничего нет, ты знаешь про какое солнышко она говорит? И что значит привести во тьму? Там и лежат ее дневники, хватаем все и валим из этого места...
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин Empty Re: Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин

Сообщение автор Гость Пт Ноя 18, 2011 4:17 pm

"Нет нет нет почему это место..."
Аннет поджала губу, на лице была тревога и грусть. Это место много значило для ее семьи. Она не была там уже очень давно за, что корила себя.
-Знаю...
"Прежде чем туда идти, мне нужно достать цветов....Я не смогу с пустыми руками туда пойти...Не смогу"
-Это место в башне. Там много света и там на потолке выложено солнце драгоценными камнями...
Аннет вздохнула и сжала край платья.
-А во тьму потому что там гроб моего братика, который умер, когда ему исполнилось 13 дней...
Слеза скатилась с щеки Аннет
-Бабушка запретила хоронить его в семейном склепе...В его смерти она винила почему-то отца...В тот день они поругались окончательно....Прежде чем туда идти...Элиз мне нужны цветы...Я не войду туда с пустыми руками.
Крупными каплями слезы покатились с ее глаз.
-Иногда мне кажется, что умер не просто мои брат...часть меня, часть моей души...Я видела его...Я первая взяла его на руки... Я не была там очень давно, я предала его...я обещала приходить к нему почти каждый день
Она смотрела на Элиз в ее глазах читалась вина, боль...Бесконечная боль...
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин Empty Re: Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин

Сообщение автор Гость Пт Ноя 18, 2011 4:25 pm

Эмпат плакала вместе с ней, прижав руки к груди. Она прекрасно понимала, что чувствует Аннетт, потому что сама это переживала вместе с ней. Из дыма в руках девушки возник букет ярко-белых лилий.
-Я правда не знаю, откуда они исчезли, но я думаю... Там не сильно обидятся... - она шмыгнула носом и протянула цветы подруге.
Сердце екнуло и тут же ушло в пятки. Что если этот младенец до сих пор там, что если она увидит призрак этого крохи. Девушка сглотнула комок в горле и успокоила себя тем, что уж бабушка Аннетт позаботилась о том, чтобы ее внук оказался в лучшем месте, а может быть детишки сразу попадают на небеса.
-Не кори себя, Ан, мы найдем ответы на все вопросы и он не винит тебя, я уверена в этом... Ему достаточно твоей любви и памяти о нем, а не букетов и приходов... - в голове всплыла могила матери, а там наверное рядом и холмик отца и прислуги.
Девушка на мгновение закрыла глаза и медленно выдохнула, когда она открыла глаза, то была уже абсолютно спокойна, встала на ноги, сгребла все документы, которые могла только найти и обернулась на девушку.
-Куда нам идти?
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин Empty Re: Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин

Сообщение автор Гость Пт Ноя 18, 2011 4:50 pm

Аннет взяла цветы и посмотрела на туфли
"Пойду босиком, они сейчас мне не нужны"
Она скинула смс мужчине о том, что они идут к брату.
-Иди за мной...Туда нельзя переместится с помощью магии...Там защита...
Они шли по темным коридорам и лестницам. Поднявшись в башню, девушки остановились возле большой железной двери. Аннет коснулась двери и там превратилась в хрустальную
-Спи сладко мальчик мои, мы не нарушим твои покой...
Прошептала девушка и дверь открылась.
-Проходи...
Комната была из мрамора и все ярко светилось, солнце драгоценных камней освещало все золотыми лучами.
Дверь тут же исчезла, как будто ее там и не было. По среди зала под самым солнцем стояла детская кроватка с балдахином. Аннет подошла к ней и с улыбкой заглянула под прозрачную ткань. там лежал младенец, казалось, что он сладко спит...Но он был мертв. Она положила цветы и посмотрела на Элизабет
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин Empty Re: Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин

Сообщение автор Гость Пт Ноя 18, 2011 5:07 pm

Она шла за Ан не отставая, все это время не хотелось говорить. Да и когда они вошли в башню, девушка не поднимала глаз. Она понимала, на что толкнула Аннетт и от этого становилось не по себе. Она украдкой посмотрела на младенца в колыбели и вздохнула.
Тишина уже резала уши, девушка осторожно опустилась на скамью возле стены.
-Твоя бабушка любила внука, не больше и не меньше тебя... Она рассказала мне от чего он умер и почему она считала виновным твоего отца... - девушка говорила тихо и бесцветно, облокотившись на стену спиной и прикрыв глаза.
Сейчас она казалась бледной как полотно, она сглотнула и начала рассказ от первого лица, подразумевая Маргарет:
-Когда я узнала, что невестка беременна вторым ребенком, я была несказанно рада, потому что знала, что сила наша никуда не уйдет, уж второй-то младенчик точно будет при своем даре, я знала, что это будет мальчик и лелеяла надежду обучить его мастерству помощи заблудшим... - Эл зажмурилась, слезинка скатилась по щеке. - Я говорила об этом сыну, он был категорически против, называя меня старой дурой и сказал, что сделает все, чтобы его сын никогда не видел бабку, а заодно и Аннетт увезет. Он не мог и не хотел смириться с этим, он считал это проклятьем, болезнью. Я подарила жизнь мужчине и следующее поколение дар передавался по мужской линии... Они знали это... Они пытались помешать еще когда мальчик не родился, но я смогла защитить его, а потом они уехали, невестка рожала в Лондонской больнице святого Себастьяна, первые 10 дней от них не было вестей, потом примчалась невестка с Ан и сыночком, она была напугана и взволнованна, она говорила, что верит мне, просила о помощи, но на следующий день приехал сын, он кричал и пытался заставить их вернуться обратно,жена упиралась, но было поздно, я не могла спасти его, это мог только его отец, призраки не показывались мне, я их чувствовала но не могла ни увидеть, ни поговорить с ними,зато с ними мог говорить мой сын... Но он променял жизнь своего чада на личное спокойствие... - аспирантка закончила рассказ и замерла.
Она догадывалась, каким ударом это будет для Аннетт, но и соглать она не могла, она дала обещание.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин Empty Re: Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин

Сообщение автор Гость Пт Ноя 18, 2011 5:26 pm

Аннет стояла возле кроватки и поглаживала голову малыша. Все что говорила Элиз, было полным шоком для нее... Сейчас она жутко хотела отомстить отцу за то, что он отобрал жизнь у этого хрупкого создания. Он не просто отнял жизнь сына, он отнял часть Аннет.
-Он он....продал его душу....он он продался....Как он мог?!
Слезы навернулись и она упала на колени возле кроватки...
-Элиз я должна была быть на месте него...за что...
Аннет собрала силы и посмотрела на подругу, сейчас она вспомнила об одной вещи которую хотела сказать еще с самого начала.
-Я хотела узнать...ты не знаешь почему мертвый может быть теплым как человек?
Она взглянула на кроватку
-Или мне так хочется чтоб он жил...мне кажется может, что он теплый...Он всегда теплый, даже после столь большого промежутка времени... А может бабушка поэтому прятала его от мамы...
Аннте встала и подошла к Элиз присев рядом с ней.
Тут на противоположной стороне стала появляться мебель. Стол, шкафы стулья диван и даже камин. Аннет удивленно посмотрела на подругу
-Что это?!
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин Empty Re: Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин

Сообщение автор Гость Пт Ноя 18, 2011 6:22 pm

Она посмотрела в глаза Аннетт и усмехнулась горько.
-Ты на меня так смотришь, словно это я тут все построила... - Элизабет вздохнула, она колебалась, девушка пока не знала, что и как говорить. Много информации за такой короткий срок поступило к ней вместе с четкими указаниями. Девушка собралась с духом и встала, она медленно подошла к кроватке и отодвинула полог. Прикоснулась к ребенку, он и вправду был теплым, она и не сомневалась в этом. Аспирантка осторожно заглянула за перину и нашла там старую бумагу, развернула ее и быстро изучила. Она уже знала, что делать с этим, девушка начала быстро читать:
-На лунные кисти души белоствольной
Упала росисто рассветная мгла.
Скатилась слезою с листа утомлённо,
И с трепетом ветра растаяв, ушла.

Колышатся ветви, листочки трепещут,
Ночную прохладу рассеяв к утру.
Горячим дыханием сжатые плечи
Расслабились вольно, внимая зарю.

А солнце восходит всё выше и ярче,
Накинув на ветви любви кружева,
И ветер ласкает нежнее, и мягче
В раскинутых ветвях щебечет листва.

И трель соловья, непомерная сила,
На высшей октаве ворвалась в рассвет.
Что может быть бесконечно красивей,
Чем утренней свежести добрый привет!

Жизнь красками Мира нам души снабдила,
Даруя всё то, чем хотели бы жить..
И доброго утра нам всем отпустила,
Чтоб счастье своё мы могли разбудить...
Тело мальчика окутала сфера, словно маленькое солнце.
Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин Voskreshenie
Девушка шагнула от кроватки назад и посмотрела с улыбкой на то, что осталось внутри. Там сидел мальчик лет 5 на вид, он смотрел на них вполне осознанно.
Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин Md_portret
-Привет... - четко проговорил он.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин Empty Re: Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин

Сообщение автор Гость Пт Ноя 18, 2011 6:36 pm

Аннет пришла в полнейший шок. Она застыла на месте, рот не раскрывался.
-П..п..рииивет
Выдавила из себя девушка, в глазах было столько радости и столько же удивления. Девушка кинулась к мальчику и заключила его в свои объятия. Слезы радости бырзнули из глаз.
-Элиз! Элиз! Как ты это сделала????! Как?!
Она посмотрела на мальчика и в ее голове мелькнуло лишь одно "подарок"...
-Тебя будут звать Донат, слышишь! Ты мои дар
Девушка Вытащила мальца из кроватки.
-А теперь Элиз, я просто обязана решить твою проблему. Я обязана помочь тебе....Я просто...
Она посмотрела на нее.
-Нам стоит заняться все таки тем за чем мы пришли.
Она прижимала мальчик, а потом чуть отстранила.
-Ты есть наверно хочешь??
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин Empty Re: Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин

Сообщение автор Гость Пт Ноя 18, 2011 6:51 pm

Он смотрел на то, как сестра его прижимает его к себе.
-Аннетт, я не хочу есть... - он посмотрел на сестру с улыбкой и щелкнул ее в нос. - И опусти меня на землю, а то я ся неуютно чувствую, когда девченка на руках меня держит.
Парнишка спрыгнул на пол и подошел к Эл.
-Долго ж ты шла... - проворчал и пошел к камину, залез с ногами в кресло. - Объясняю: я тут рос и развивался, пока вы ныли около иллюзии, так что есть я не хочу, Элиз просто развеяла все это и я рад, что меня больше не игнорят и не ноют...
Для своих лет он был просто вундеркинд, что неудивительно, все это время его учили светлые и мудрые духи. Он умел читать, писать и знал немало.
-Бабушка сказала, что так будет лучше, светлые спасли меня, я уже умер, когда меня пнули обратно в тело, бабушка успела влить мне какое-то зелье, чтобы я казался мертвым, а потом я ожил и она воспитывала меня до самой смерти, а потом духи, они все говорили, что бабушка снова будет жить и расскажет обо всем, вот и рассказала... - указал на Элиз. - Меня зовут Илай, прости...

Элизабет стояла в стороне и чувствовала себя не в своей тарелки, они так были похожи с Аннетт, девушка утирала слезы умиления, но парень производил серьезное впечатление.

-Ты будешь мне сестрой, а Элиз мамой, бабушкой у меня язык не поворачивается... Мое время кончается, скоро я стану обратно младенцем,это плата, я был мертв, должен и вернуться в исходное положение младенца, чтобы продолжить нормальную жизнь, а не кладезем мегазнаний... - парень усмехнулся и запрыгнул обратно в колыбель, которая жалобно скрипнула под его весом, обнял за шею Аннетт и прошептал ей на ухо.
-Я люблю тебя, сестренка, и никогда не обижался и не злился на тебя, ты мое все...
Он вспыхнул огненным шаром, помахал рукой Элиз и тут же в кроватке лежал младенец и задорно махал ручками и ножками с детским писклявым смехом.
Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин 6
-А этого мне не говорили... - Элизабет боязливо подошла к колыбели и посмотрела на Аннетт. - Я - мама? Почему???
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин Empty Re: Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин

Сообщение автор Гость Пт Ноя 18, 2011 6:59 pm

"Вот тебе на...Я себя прям чувствую как-то ущербно"
-Эм...я даже и не знаю, что сказать-то...
Она посмотрела на Элиз и взяла брата, опять, но только уже такого маленького и плачущего, как тогда....Пять лет назад.
-Мама? Элиз я даже не знаю...
Аннет вдруг засмеялась.
-Кан будет в шоке!
Она прижала к себе младенца покачивая.
-Только одно, но! Родители! Отец узнает об этом, мне что-то подсказывает...И боюсь будет что-то очень не хорошее.
-Теперь нужно порыться в шкафах и найти дневники.
-Бабуля конечно заварила кашу...
Тут в сумке звякнул мобильный. Она быстро прочла смс и глаза ее расширились.
-Элиз там все окружили, дядя сказал, что это не люди, а твари какие-то...
Девушка укачав ребенка положила в кроватку.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин Empty Re: Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин

Сообщение автор Гость Пт Ноя 18, 2011 7:21 pm

-Я знаю... - сказала она спокойно.
Девушка подошла к одному из шкафов и с рывком отодвинула его, за ним была дверца, девушка открыла ее, там лежал ларец.
-Тут дневники... - вытащила ларец, оттуда повеяло холодом, Эл словно потянуло заглянуть туда, она отпрянула с криком.
Оттуда начала вылезать странная женщина, Эл пятилась назад, закрывая собой Аннет и младенца, она понимала, что это призрак, но ощущение было, что этот призрак может навредить им.Аннетт не видела призрака и слава Богу, а вот у аспирантки душа ушла в пятки.
Спойлер:
Женщина наступала на них с дикими криками, срывающимися на хриплый кашель. Она пыталась что-то сказать, но это у нее слабо получалось, она бешено скалилась и вращала глазами и плевалась слюной.
-Это об этой привязке к предмету говорила тввоя бабушка, хорошо, что ты этого не видишь... - дрожащим голосом декламировала Эл.
Спокойствие пришло внезапно, Элизабет взяла на руки ребенка, передала его Аннет и схватила ларец.
-Пошли, главное выйти из башни в немагическую зону, там развеемсяя дымом! - она зажмурилась, хватая подругу за руку и прошла сквозь призрак.
Леденящее душу ощущение, они вышли на крутую темную лестницу, Эл прислонилась плечом к стене, чтобы не чебурахнуться и повела их вниз на первую площадку.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин Empty Re: Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин

Сообщение автор Гость Пт Ноя 18, 2011 7:24 pm

Аннет жалела уже, что ничего не видит. Потому-что она даже не вникала в происходящее. Когда они оказались в коридоре Аннет прикрыла глаз, они спускались вниз.
-Вот тут нет уже я не чувствую больше ее
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин Empty Re: Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин

Сообщение автор Гость Пт Ноя 18, 2011 7:27 pm

Девушка остановилась, тяжело дыша.
-Да, ты права... Я че-то так испугалась, что уже совсем все прощелкала...
Девушка обняла подругу и ребенка и тут же развеялась дымом вместе с ними и ларцом.
_________Академия.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин Empty Re: Англия, Лутон 80 километров от города, особняк Маргарет Каралины Селвин

Сообщение автор Гость Пт Ноя 18, 2011 7:28 pm

Развеялась вместе с Элиз
___Академия
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 ::  :: Архив

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения