Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Артемида: богиня охоты и луны, соперница и сестра

Участников: 2

Перейти вниз

Артемида: богиня охоты и луны, соперница и сестра Empty Артемида: богиня охоты и луны, соперница и сестра

Сообщение автор Artemida Вт Сен 23, 2014 4:57 pm

1.Имя, фамилия
Artemida | Артемида

1.1. Статус в академии
Работник. Защищает академию от атак разных существ.

2. Внешность
Внешность, окда?:

2.1. Раса
Богиня
2.2. Возраст
Неизвестен

3. Характер
Ну, что можно сказать о старшей сестре-близнец Аполлона и о её личности? Это жизнерадостная и весёлая девушка, которая обожает животных. И это не удивительно, ведь она греческая богиня охоты и природы. Артемида весьма добрая и милая, однако может и врезать как следует. Эта девушка очень любит и дорожит своим братом, да так что готова на всё ради его защиты. В блондинке сливаются воедино такие качества, как ум, красота и сила. Она стойкая как духом, так и телом. На вид она хрупкая и беззащитная, но не стоит её недооценивать. Упёртая, хоть убейте. Если дело серьёзное, то никогда не станет действовать опрометчиво. Всё сначала обдумает, а потом уж действует.

4. Биография
Артемида – богиня охоты и Луны. Любимая дочь Зевса и Лето, стройная Артемида весело скитается по диким лесам, лугам и холмам в окружении преданных ей нимф и охотничьих собак. Она – меткий стрелок, одета в короткую тунику, вооружена серебряным луком, за плечами у нее колчан со стрелами. Артемида также изображалась как богиня Луны – с факелами в руках и с нимбом из звезд и Луны вокруг головы.

Дикие животные, входящие в свиту Артемиды, символизируют ее покровительство живой природе. Олень-самец, его самка, заяц и перепел отражают неуловимость ее натуры. Львица выражает царственность и доблесть богини-охотницы, а свирепый вепрь представляет ее разрушительные аспекты. Медведь – символ покровительства молодости. В Древней Греции девочек посвящали Артемиде. В течение подросткового периода они находились под ее защитой и звались "молодыми медведицами". Наконец, неприрученный конь скитается с табуном по дикой местности, как Артемида со своими нимфами.

Генеалогия и мифология

Артемида – сестра-близнец Аполлона, бога Солнца. Из них двоих она родилась первой. Их мать, Лето, – божество природы, дочь двух титанов, а отец – верховный бог Олимпа Зевс.

Многое препятствовало рождению близнецов. Все боялись мстительного гнева Геры, законной жены Зевса, и присутствие Лето было нежелательным всюду, где бы она ни появлялась. Наконец она нашла убежище на пустынном острове Делос и там родила Артемиду и Аполлона.

Артемида родилась первой и помогала Лето во время длительных и трудных родов Аполлона. В течение девяти дней и девяти ночей Лето страдала от ужасной боли, вызванной стараниями мстительной Геры. Артемиду, ставшую акушеркой для своей матери, почитали как покровительницу родов. Женщины обращались к ней, именуя ее "исцелительницей боли" и "не испытывающей боли". Они молили ее облегчить их родовые муки и помочь родить ребенка либо даровать им "легкую смерть" от ее стрел.

Когда Артемиде исполнилось три года, Лето перенесла ее на Олимп, чтобы познакомить с Зевсом и божественными родственниками. В "Гимне Артемиде" говорится, что она сидела на коленях своего великолепного отца, который приласкал ее со словами: "Когда богини рождают мне детей, подобных этой, гнев ревнивой Геры меня не пугает. Моя маленькая дочурка, у тебя будет все, что ты пожелаешь".

Артемида попросила лук со стрелами, свору гончих собак для охоты, свиту из нимф, тунику, достаточно короткую для бега, дикие леса и горы в свое распоряжение – и вечное целомудрие. Все это отец-Зевс охотно предоставил ей. Все это – плюс привилегию самостоятельно совершать свой выбор.

Вскоре Артемида отправилась в леса и к водоемам выбирать самых красивых нимф. Затем она спустилась на дно моря и нашла циклопов, мастеров Посейдона, которые выковали ей серебряный лук и стрелы. И наконец она разыскала Пана, божество дикой природы, полумужчину-полукозла, играющего на свирели, и выпросила у него несколько лучших гончих собак. Артемиде не терпелось испытать в деле полученные подарки, и ночью при свете факелов она затеяла охоту.

Как известно из мифов, Артемида, помогая тем, кто обращался к ней с мольбой о помощи, действовала быстро и решительно. Но она была и скора на расправу со своими обидчиками.

Однажды, когда Лето отправилась в Дельфы навестить Аполлона, великан Титий* попытался ее изнасиловать. Артемида быстро явилась на зов матери, точно прицелилась из лука и сразила его стрелой.

В другой раз заносчивая и глупая Ниобея оскорбила Лето, хвастаясь, что у нее, Ниобеи, много прекрасных сыновей и дочерей, в то время как у Лето лишь двое. Лето призвала Аполлона и Артемиду отомстить за эту обиду, что они тотчас и сделали. Аполлон сразил своими стрелами шесть сыновей Ниобеи, а Артемида – шестерых ее дочерей. Ниобея же превратилась в вечно льющий слезы камень.

Примечательно, что Артемида неоднократно приходила на помощь матери. Ничего подобного не известно ни об одной другой богине. Артемида также охотно откликалась на мольбы других женщин. Лесная нимфа Арифуза призвала Артемиду, когда чуть было не подверглась насилию. Арифуза вернулась с охоты и вошла в реку, чтобы освежиться купанием. Бог реки возжелал обнаженную нимфу и напал на ее. Арифуза в ужасе попыталась спастись бегством. Артемида услышала ее крик, укрыла облаком тумана и превратила в родник.

Артемида была беспощадна к тем, кто ее оскорблял. Эту роковую ошибку допустил охотник Актеон. Однажды, блуждая по лесу, Актеон случайно приблизился к заводи, где купались богиня и ее нимфы. Оскорбленная вторжением, Артемида превратила его в оленя, плеснув водой ему в лицо. Ее охотничьи собаки набросились на Актеона, как на дикого зверя. В панике он попытался спастись бегством, но собаки настигли его и разорвали на мелкие части.

Артемида также убила другого охотника, Ориона, которого она любила. С ее стороны это было неумышленное убийство. Однажды Аполлон, обиженный тем, что Артемида полюбила Ориона, увидел, что тот заплыл далеко в море. Голова Ориона, едва виднелась над водой. Аполлон нашел Артемиду и указал ей на темный предмет в море вдали от них, сказав, что она не сможет попасть в столь малую цель. Подстрекаемая братом, Артемида, не зная, что целится в голову Ориона, выпустила стрелу, сразившую ее любимого. Впоследствии Артемида поместила Ориона среди звезд и дала ему в небесные спутники одного из своих гончих псов, Сириуса. Так что единственный мужчина, которого она любила, стал жертвой ее азарта.

Артемида известна в первую очередь как богиня охоты, но она еще и богиня Луны. Ночь – ее стихия. Артемида скитается по своим диким владениям при лунном свете с горящими факелами. Богиня Луны Артемида связана с Селеной и Гекатой. Втроем они составляют лунную триаду: Селена властвует в небесах, Артемида на земле, а Геката – в жутком и таинственном подземном мире.

Наслышание о её величии и силе, Министерство Магический Обороны стало просить её отправится в академию Мистериосо. Сначала богиня отказалась, но настойчивые маги не переставали умолять её. На 3-тий раз Артемида сжалилась и по их просьбе отправилась в академию для охраны в связи с частыми нападениями существ на учеников.

5. Магический дар
Видеть в темноте.
Видения ауры.
И то и другое было у девушки с самого рождения благодаря своей пренадлежности к богам Олимпа.

5.1. Уровень мага

Боевой маг
V уровень – маг может защитить не только себя, но и большую территорию при помощи заклинаний.

Зоолог
V уровень – маг и животное одно целое, они ментально друг друга понимают.

Маг стихии Воды
V уровень – маг полностью владеет стихией, может создавать образы, вызывать дождь, цунами.

6. Артефакты
Поток - струеподобный шест из прозрачного странно завитого материала. Обладает способностью порождать воду и воздух в больших объемах и за короткое время.

7. Живность
Свора гончих собак для охоты. Их подарил Артемиде отец - Зевс.
Artemida
Artemida

Награды : Артемида: богиня охоты и луны, соперница и сестра Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Артемида: богиня охоты и луны, соперница и сестра Empty Re: Артемида: богиня охоты и луны, соперница и сестра

Сообщение автор Alexis Valentine Вт Сен 23, 2014 5:14 pm

Я в восторге!
ПРИНЯТА. Интересной судьбы.
Alexis Valentine
Alexis Valentine
Заместитель директора


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения